Bicinpuglia.it - ALBO VITTORIE 2016

Le Premiazioni di Fine Campionato si sono svolte a Castellaneta Marina il giorno 20 Novembre presso la SALA RICEVIMENTI NICOTEL PINETO, viale dei Pini, 74011 Castellaneta Marina (TA).

Premiati 2016

Assoluta Open

1 CONVERTINO NICOLA M2 MTB CITTÀ DEGLI IMPERIALI 1314 p.ti MAGLIA + TROFEO
2 COLUCCI LEONARDO M2 CYCLON STORE.IT 1200 p.ti MAGLIA + TROFEO
3 CALELLA GIUSEPPE M3 CHIALÀ CYCLING TEAM 1129 p.ti MAGLIA + TROFEO

Assoluta UISP

1 TRISOLINO MASSIMO M3 MTB CITTÀ DEGLI IMPERIALI 1044 p.ti MAGLIA + TROFEO
2 PRUDENTINO PIETRO M3 BICI CLUB OSTUNI 1003 p.ti MAGLIA + TROFEO
3 FRANCO GIOVANNI ELITE ASD TEAM PUGLIA BIKE 961 p.ti MAGLIA + TROFEO
 
 

Categoria ALLIEVI

1 CONSERVA TOMMASO 272 TERRANOSTRA TEAM BIKE 1170 p.ti MAGLIA + TROFEO
2 TAGLIENTE ANGELO 131 TERRANOSTRA TEAM BIKE 1664 p.ti TROFEO
3 URSO PASQUALE 55 ASD TEAM PUGLIA BIKE 1590 p.ti TROFEO

Categoria ELITE SPORT

1 VINCI TOMMASO 6 RUDY'S BIKERS CASTELLANETA 1190 p.ti MAGLIA + TROFEO
2 BIANCO VITANTONIO 143 AMATORI PUTIGNANO 1115 p.ti TROFEO
3 MARASCIULO GIUSEPPE 41 ASD NARDUCCI 1048 p.ti TROFEO

Categoria MASTER 1

1 DONVITO PAOLO 32 MOTTOLA TEAM BIKE 1403 p.ti MAGLIA + TROFEO
2 MORO ORONZO 30 BICI CLUB OSTUNI 1369 p.ti TROFEO
3 GUAGNANO PAOLO 33 MOTTOLA TEAM BIKE 1155 p.ti TROFEO

Categoria MASTER 2

1 ALOISIO CARMINE 34 MOTTOLA TEAM BIKE 1116 p.ti MAGLIA + TROFEO
2 CARAFA DARIO 5 ALL BLACKS BIKE 1099 p.ti TROFEO
3 MANCINI GIACOMO 12 POLISPORT CICLO CLUB FASANO 975 p.ti TROFEO

Categoria MASTER 3

1 CONVERTINO DOMENICO 135 MTB CITTÀ DEGLI IMPERIALI 1391 p.ti MAGLIA + TROFEO
2 BALESTRA PIETRO 11 MTB CITTÀ DEGLI IMPERIALI 1240 p.ti TROFEO
3 GARGANESE GIUSEPPE 23 MTB CITTÀ DEGLI IMPERIALI 1141 p.ti TROFEO

Categoria MASTER 4

1 MASCIA COSIMO 26 MTB CITTÀ DEGLI IMPERIALI 1525 p.ti MAGLIA + TROFEO
2 STRIDI SALVATORE 230 SAN PANCRAZIO SALENTINO 1465 p.ti TROFEO
3 PAGLIARI COSIMO 16 TEBAIDE MASSAFRA 1059 p.ti TROFEO

Categoria MASTER 5

1 MARTUCCI WALTER 191 ALL BLACKS BIKE 1410 p.ti MAGLIA + TROFEO
2 BRUNO COSIMO 36 BLACK LIONS MTB STATTE 1355 p.ti TROFEO
3 FUGGIANO LUIGI 180 UISP TARANTO 1256 p.ti TROFEO

Categoria MASTER 6

1 CAMARDA ROBERTO 25 MTB CITTÀ DEGLI IMPERIALI 1390 p.ti MAGLIA + TROFEO
2 APRILE SALVATORE 10 MTB CITTÀ DEGLI IMPERIALI 1005 p.ti TROFEO
3 PAGLIARULO GIUSEPPE 152 AMATORI PUTIGNANO 390 p.ti TROFEO

Categoria Donne

1 CIANNELLA VINCENZA 446 MTB TARANTO BIKERS 1100 p.ti MAGLIA + TROFEO
2 SAPONARO ROSSANA 374 MTB CITTÀ DEGLI IMPERIALI 300 p.ti TROFEO
3 MARAGGIULO ANGELA 421 TERRANOSTRA TEAM BIKE 270 p.ti TROFEO
 
 

SOCIETA' MEGLIO PIAZZATE UISP

1 ASD MTB CITTÀ DEGLI IMPERIALI 9347 p.ti
2 TERRANOSTRA TEAM BIKE 6609 p.ti
3 MTB TEBAIDE MASSAFRA 6240 p.ti
4 ASD TEAM PUGLIA BIKE 3300 p.ti
5 ASD MTB FRANCAVILLA 2890 p.ti


Scarica l'elenco premiati 2016 in formato Pdf.