Bicinpuglia.it - Classifiche

Classifiche e Ordini di Arrivo Bicinpuglia 2015

Classifica Generale - Aggiornata al 25 Ottobre

Trofeo Mtb Città Di Massafra - 25 Ottobre - Massafra

1 47 COLUCCI LEONARDO ASD CYCLON-STORE.IT
2 3 LISI STEFANO ASD CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
3 73 CONVERTINO NICOLA ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI
4 16 LOTESORIERE MIMMO ASD CYCLON-STORE.IT
5 88 ANGELINI ERNESTO ASD NARDUCCI
Ordine di Arrivo

3° Trofeo le 100 Masserie - 11 Ottobre - Crispiano

1 17 BOSSIS FERDINANDO ASD CYCLON-STORE.IT
2 1 SEMERARO PASQUALE ASD NARDELLI SPORT TOTAL BIKE
3 3 LISI STEFANO ASD CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO<
4 550 FITTIPALDI ALESSANDRO CICLISPORT2000 FOCUS BIKE TEAm
5 47 COLUCCI LEONARDO ASD CYCLON-STORE.IT
Ordine di Arrivo

Trofeo Cave Di Fantiano - 20 Settembre - Grottaglie

1 47 COLUCCI LEONARDO ASD CYCLON-STORE.IT
2 17 BOSSIS FERDINANDO ASD CYCLON-STORE.IT
3 3 LISI STEFANO ASD CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO<
4 550 FITTIPALDI ALESSANDRO CICLISPORT2000 FOCUS BIKE TEAm
5 4 ETTORRE GIUSEPPE ECOSTORE BIKE GROTTAGLIE
Ordine di Arrivo

2°trofeo Borgo San Crispieri - 13 Settembre - Faggiano

1 47 COLUCCI LEONARDO ASD CYCLON-STORE.IT
2 88 ANGELINI ERNESTO ASD NARDUCCI
3 575 QUARTA COSIMO TEAM AMICI DI SIMONE
4 46 CALELLA GIUSEPPE ASD CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
5 511 MELE PIER FRANCESCO ASD NARDUCCI
Ordine di Arrivo

1°trofeo Terra Dei Dolmen E Delle Gravine - 21 Giugno - Statte

1 47 COLUCCI LEONARDO ASD CYCLON-STORE.IT
2 88 ANGELINI ERNESTO ASD NARDUCCI
3 3 LISI STEFANO ASD CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
4 16 LOTESORIERE MIMMO ASD CYCLON-STORE.IT
5 355 ATTANASI SALVATORE CICLISPORT2000 FOCUS BIKE TEAM
Ordine di Arrivo

2° Trofeo Xc Terre Degli Imperiali - 14 Giugno - Francavilla Fontana

1 550 FITTIPALDI ALESSANDRO CICLISPORT2000 FOCUS BIKE TEAM
2 1 SEMERARO PASQUALE ASD NARDELLI SPORT TOTAL BIKE
3 355 ATTANASI SALVATORE CICLISPORT2000 FOCUS BIKE TEAM
4 73 CONVERTINO NICOLA ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI
5 3 LISI STEFANO ASD CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
Ordine di Arrivo

2° Trofeo Mtb Masseria Salamina - 02 Giugno - Pezze di Greco

1 1 SEMERARO PASQUALE ASD NARDELLI SPORT TOTAL BIKE
2 533 CATTEDRA COSIMO ASD NRG BIKE
3 88 ANGELINI ERNESTO ASD NARDUCCI
4 73 CONVERTINO NICOLA ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI
5 355 ATTANASI SALVATORE CICLISPORT2000 FOCUS BIKE TEAM
Ordine di Arrivo

2° Trofeo Mtb Borgo Cocolicchio - 17 Maggio - Fasano

1 1 SEMERARO PASQUALE ASD NARDELLI SPORT TOTAL BIKE
2 349 FITTIPALDI ALESSANDRO CICLISPORT2000 FOCUS BIKE TEAM
3 521 NOTARANGELO GRAZIANO ASD NRG BIKE
4 4 ETTORRE GIUSEPPE ECOSTORE BIKE GROTTAGLIE
5 355 ATTANASI SALVATORE CICLISPORT2000 FOCUS BIKE TEAM
Ordine di Arrivo

XI TROFEO BOSCO DELLE PIANELLE "MASSERIA PILANO" - 03 Maggio - Martina Franca

1 1 SEMERARO PASQUALE ASD NARDELLI SPORT TOTAL BIKE
2 17 BOSSIS FERDINANDO ASD CYCLON-STORE.IT
3 3 LISI STEFANO ASD CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
4 501 DE DONNO MARCO MAGLIE BIKE
5 207 DE CAROLIS ANTONIO ASD GROTTAGLIE BIKE
Ordine di Arrivo

7° Marathon Terra delle Gravine - 19 Aprile - Palagianello

1 1 SEMERARO PASQUALE ASD NARDELLI SPORT TOTAL BIKE
2 185 PUGLIESE NICOLA TEAM EUROBIKE
3 173 COFANO AUGUSTO ASD CICLISTICA VERNOLESE
4 47 COLUCCI LEONARDO ASD CYCLON-STORE.IT
5 349 FITTIPALDI ALESSANDRO CICLISPORT2000 FOCUS BIKE TEAM
Ordine di Arrivo

Trofeo Bosco Calmerio - 12 Aprile - Alberobello

1 184 NUHA ALBAN TEAM EUROBIKE
2 186 CARRER LUIGI TEAM EUROBIKE
3 47 COLUCCI LEONARDO ASD CYCLON-STORE.IT
3 185 PUGLIESE NICOLA TEAM EUROBIKE
5 173 COFANO AUGUSTO ASD CICLISTICA VERNOLESE
Classifiche Categorie - Ordine di Arrivo