GRAN PREMIO XC

Classifica Generale


Categoria Allievi Ultimo aggiornamento 03 lug 2017

197URSO GIANLUCAASD CICLISTICA SAVESEUISP8300830
2140STALLO GIUSEPPETERRANOSTRA TEAM BIKEUISP7500750
38TAGLIENTE ANGELOTERRANOSTRA TEAM BIKEUISP7300730
 
4110CONTE COSIMO ANTONIOASD CICLISTI MTB SAN PANCRAZIO SALENTINOUISP7000700
568ROBERTI CRISTIANBLACK LIONS MTB STATTEUISP6340634
6136LACATENA DOMENICOTERRANOSTRA TEAM BIKEUISP5600560
7147NACCI ANTONIOASD CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDOUISP4850485
8201PUGLIESE DANIELEASD ATLETICA CASTELLANAUISP4650465
9138CURRI COSIMOTERRANOSTRA TEAM BIKEUISP3600360
10240MISCIOSCIA ROBERTOASD TEAM EUROBIKEFCI2800280
 
11148SISTO ALESSIOASD CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDOUISP2760276
12178ANNESE NICOLAPOLISPORT CICLO CLUB FASANOUISP2140214
13170ANNESE GIUSEPPEBLACK LIONS MTB STATTEUISP2070207
14245ARGESE FRANCESCOTERRANOSTRA TEAM BIKEUISP1100110
15246ADAMO DOMENICOTERRANOSTRA TEAM BIKEUISP75075
16166CAPURSO FRANCESCOASD LABICICLETTASTORE.ITFCI65065
17243ROCHIRA PAOLOASD CICLISTI MTB SAN PANCRAZIO SALENTINOUISP65065
18139PALMISANO MAURIZIOTERRANOSTRA TEAM BIKEUISP30030

Categoria Elitesport Ultimo aggiornamento 03 lug 2017

1126MARCHITELLI GIUSEPPEASD AMATORI PUTIGNANOFCI7800780
2101LEO FRANCESCOCICLISPORT2000 FOCUS BIKE TEAMUISP7490749
317LUCANTONIO RENATOTERRANOSTRA TEAM BIKEUISP6950695
 
410VINCI TOMMASORUDY'S BIKERSUISP6650665
512MARASCIULO GIUSEPPEASD GSC NARDUCCIUISP5200520
6238PICCIONE ANTONIOASD CICLISTICA SAVESEUISP4850485
7183TRISCIUZZI FABIOPOLISPORT CICLO CLUB FASANOUISP4740474
8247D'ARCANGELO LUIGIASD CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDOFCI3840384
949ANELLI PIERPAOLOASD NRG BIKEUISP3740374
10133GIASI ANGELOMTB TEBAIDE MASSAFRAUISP3650365
 
11176MAGGIORE PIERFRANCESCOTEAM PUGLIABIKEUISP3580358
12237OLIVE FRANCESCOASD NRG BIKEFCI3550355
13188BOSSIS FERDINANDOCYCLON STORE.ITFCI3000300
14393FILOMENA MARTINOASD CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDOUISP2800280
1523GIULIANI ANGELO MATTIATEAM BIKE MARTINA FRANCAFCI2800280
16177SANTORO AGOSTINOTEAM PUGLIABIKEUISP2540254
17235MASTROMARINO VALERIOASD ATLETICA CASTELLANAUISP2500250
18208CARROZZO LUCAASD BILLY BIKE ERCHIEACSI1990199
19236RINALDI FRANCESCOASD ATLETICA CASTELLANAUISP1900190
20250INTERMITE GIUSEPPEMTB TARANTO BIKERSUISP1880188
 
21232PASTUSHENKO YANASD TEAM EUROBIKEFCI1800180
22186SEMERARO MASSIMILIANOPOLISPORT CICLO CLUB FASANOUISP1570157
23564BUONO ETTOREASD ENERGY BIKECSEN1200120
24103PACE SIMONEASD NOCINBICIFCI1000100
25189DE SISTO ROCCOASD CICLI DE MARZOCSAIN94094
26230MUCIACCIA VITOASD TEAM EUROBIKEFCI93093
27212CAMARDA ANDREATEAM CAMARDAUISP70070
28254PAVONE AURELIOMTB GROUP CASTELLANETAUISP65065
29390LAMUSTA LORENZOASD CICLISTICA SAVESEUISP64064
30631LUBERTO ANDREABIKE TEAM CUTROFIANOFCI64064
 
31117DELLA CORTE RAFFAELEASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALIUISP62062
32389MORLEO GIUSEPPEASD BILLY BIKE ERCHIEACSI61061
33364D'AGOSTINO ANTONIOMTB TEBAIDE MASSAFRAUISP60060
34635TONDO FERRUCCIO MARCOASCD AMICI DEL VELODROMOUISP60060
3525BELLO NICOLATERRANOSTRA TEAM BIKEUISP59059
36213ANDRIOLI LUIGITEAM CAMARDAUISP58058
37600DELLA BONA MATTIAASD BODYMASTERUISP58058

Categoria Master 1 Ultimo aggiornamento 03 lug 2017

111BIANCO VITANTONIOASD AMATORI PUTIGNANOUISP8700870
240FELICE ANGELOASD NEW CYCLING TEAMFCI7550755
338NOTARANGELO GRAZIANOASD NRG BIKEUISP7500750
 
413DONVITO PAOLORH BIKE TEAMUISP6300630
515GUAGNANO PAOLORH BIKE TEAMUISP5790579
665PISTOIA ANTONELLOASD CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDOUISP5700570
7203ATTANASI SALVATORECICLISPORT2000 FOCUS BIKE TEAMUISP4720472
841CICCONE ANTONIOASD NEW CYCLING TEAMFCI4610461
989DADDABBO GINOASD NRG BIKEFCI4550455
1014MORO ORONZOBICI CLUB OSTUNIUISP4140414
 
11179LACIRIGNOLA ORONZOPOLISPORT CICLO CLUB FASANOUISP4050405
12209CICCONE FRANCESCOASD NEW CYCLING TEAMFCI3400340
133STEFANO LISIASD CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDOFCI3290329
14204ARCADIO PIERGIUSEPPECICLISPORT2000 FOCUS BIKE TEAMUISP3120312
15120NARDELLI COSIMOASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALIUISP3100310
16137MANIGRASSO GIOVANNITERRANOSTRA TEAM BIKEUISP3060306
17194PAGANO FEDERICOCICLISPORT2000 FOCUS BIKE TEAMUISP2820282
1847MICCOLI ANGELOTERRANOSTRA TEAM BIKEUISP2750275
19113PANTALEO STEFANOASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALIUISP2670267
2054POTENZA LEONARDOASD GSC NARDUCCIUISP2650265
 
2161CIRACI' GIANLUCAMTB FRANCAVILLAUISP2650265
2235D'AMICO DONATOASD NRG BIKEUISP2630263
23127SCHENA COSIMOASD AMATORI PUTIGNANOUISP2500250
24286PELLEGRINI VALERIOASD AMATORI PUTIGNANOUISP2340234
25373DALENA DONATELLOASD AMATORI PUTIGNANOUISP2110211
26386LATORRE LUIGIPOLISPORT CICLO CLUB FASANOUISP1970197
27173DE SIMONE LORENZOCICLISPORT2000 FOCUS BIKE TEAMUISP1740174
28125TAURISANO SALVATOREASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALIUISP1660166
29380CARLUCCI ANGELORH BIKE TEAMFCI1550155
3042PACE ANGELORH BIKE TEAMUISP1530153
 
31374RINALDI GIOVANNIASD AMATORI PUTIGNANOUISP1440144
32253BERNARDI MICHELECICLISPORT2000 FOCUS BIKE TEAMUISP1390139
33233BELGIOVINE GIUSEPPEASD TEAM EUROBIKEFCI1300130
34174CARRIERO FABIOCICLISPORT2000 FOCUS BIKE TEAMUISP1200120
35282CANNARILE DOMENICOTEAM BIKE MARTINA FRANCAFCI1130113
36206SASSO GIUSEPPECICLISPORT2000 FOCUS BIKE TEAMUISP1120112
37197VIZZINO GIUSEPPEASCD AMICI DEL VELODROMOUISP1050105
38118GALASSO COSIMOASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALIUISP97097
39220LIOTINO ANGELO MICHELEASD R03 SAMMICHELE DI BARIUISP90090
40111ABBRACCIAVENTO GIOVANNIASD CICLISTI MTB SAN PANCRAZIO SALENTINOUISP83083
 
41357CARRIERO IVANASD NUOVA ATHENA CLUB 2002FCI64064
42234MOLITERNI LORENZOASD TEAM EUROBIKEFCI63063
43615PETTICO GIUSEPPEASD 5 & 9 BIKERS TURICSAIN63063
44158CARUCCI ANGELOTEAM BIKE MARTINA FRANCAFCI61061
45219PERTA FRANCESCOASD ERACLE ALBEROBELLOFCI59059
46565LECCESE GIUSEPPEASD DYNAMIK BIKEFCI58058
47599NOVIELLO DARIOVELO SPORT MODUGNO MAGALETTI RACING BIKEFCI58058
48308STECCHINI ELEONZIOTEAM CAMARDAUISP58058
49589ARGENTIERI ANTONIOBICICLUB SAN VITO DEI NORMANNIUISP57057
506FRANCO VITOTEAM PUGLIABIKEUISP56056
 
51214DE BELLO ALESSANDROMOTTOLA TEAM BIKEUISP54054
52562LUSVERTI PASQUALEPOLISPORT CICLO CLUB FASANOUISP54054
53150BAGORDO PAOLOASD GSC NARDUCCIUISP53053
54284LANZILLOTTI NICOLABICICLUB SAN VITO DEI NORMANNIUISP52052
55224TEDESCO GIANCARLOASD R03 SAMMICHELE DI BARIUISP47047
56384FERRARA ROBERTOASD GSC NARDUCCIUISP46046
57385LIUZZI ALESSANDROTERRANOSTRA TEAM BIKEUISP45045
58154COFANO STANISLAOASD HERACLEA BIKE - MARINO BICI & SPORTFCI44044
59160GIDIULI LEONARDOTEAM BIKE MARTINA FRANCAFCI30030
60149FILOMENO EUGENIOASD CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDOUISP30030
 

Categoria Master 2 Ultimo aggiornamento 03 lug 2017

196LOTESORIERE MIMMOBIKEMANIA GROTTAGLIEFCI7700770
22COLUCCI LEONARDOASD NEW CYCLING TEAMFCI7140714
395ETTORRE GIUSEPPEBIKEMANIA GROTTAGLIEFCI6640664
 
467GIOVANE DANIELCYCLON STORE.ITFCI6280628
559D'APRILE FULVIOASD AMATORI PUTIGNANOUISP6000600
618MANCINI GIACOMOPOLISPORT CICLO CLUB FASANOUISP5410541
751CATTEDRA COSIMOASD NRG BIKEUISP4600460
8135MARZIA NICOLAMTB TEBAIDE MASSAFRAUISP4520452
9185RENNA CATALDOPOLISPORT CICLO CLUB FASANOUISP4350435
1024ROSSANI LORENZOMTB TEBAIDE MASSAFRAUISP4170417
 
1146GALATI GIUSEPPETERRANOSTRA TEAM BIKEUISP4160416
121CONVERTINO NICOLAASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALIUISP4000400
1363PILLILINI CRISTIANRH BIKE TEAMUISP3780378
14211LANEVE ERMANNOASD NEW CYCLING TEAMFCI3300330
1556RUBINO TOMMASOASD GSC NARDUCCIUISP3270327
16180NETTI MICHELEPOLISPORT CICLO CLUB FASANOUISP2970297
174TRISOLINO MASSIMOASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALIUISP2700270
1831CARAFA DARIOALL BLACKS BIKEUISP2640264
19198GRECO MANUELEASCD AMICI DEL VELODROMOUISP2350235
2069MARZULLO COSIMONARDELLI SPORT TOTAL BIKEFCI2190219
 
21108PANARITI ANGELOALL BLACKS BIKEUISP2150215
22257LUCARELLA SANTEASD NEW CYCLING TEAMFCI1780178
23161ANCONA MARTINO ANTONIOTEAM BIKE MARTINA FRANCAUISP1760176
24241DI RAIMONDO DARIOASD TEAM EUROBIKEFCI1750175
25122DE MAURO ANDREAASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALIUISP1690169
26379PINTO ANDREAASD GSC NARDUCCIFCI1450145
27200DEMITRI LUCAMTB TARANTO BIKERSUISP1380138
28123SEMERARO ANTONIOASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALIUISP1360136
2933PADULA ALESSANDROASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALIUISP1310131
30377ACQUAVIVA DOMENICOGROTTAGLIE BIKEUISP1200120
 
31633QUARTA COSIMOTEAM AMICI DI SIMONECSAIN1200120
32350LAGUARDIA GABRIELEPOLISPORT CICLO CLUB FASANOUISP1140114
33259ANTONUCCI CRISTIANOALL BLACKS BIKEUISP1140114
34381SCHIAVONE TIZIANOTEAM BIKE MARTINA FRANCAFCI1090109
35519FELONE MARCOASD MF CYCLINGCSAIN1090109
36102SALATINO GIANPAOLOASD NOCINBICIFCI1000100
37632MELE PIER FRANCESCOASD GSC NARDUCCIFCI90090
38567MICCOLI NICOLABLACK LIONS MTB STATTEUISP86086
39614LEGROTTAGLIE VITOTERRANOSTRA TEAM BIKEUISP63063
40612PUGLIESE ANTONIOPOLISPORT CICLO CLUB FASANOUISP62062
 
41346FASANO ROBERTOPOLISPORT CICLO CLUB FASANOUISP61061
42293PUGLIESE EMANUELEALL BLACKS BIKEUISP61061
43391GIACOBELLI MARTINOASD CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDOUISP60060
4488CAPRIOLI MICHELEBIKEMANIA GROTTAGLIEFCI59059
45337MICCOLIS FRANCESCOASD SPORTOGETHER - NOCIFCI58058
46106FONTO ANTONIOALL BLACKS BIKEUISP53053
47228PERTA GIANVITOASD ERACLE ALBEROBELLOFCI51051
48131SEMERARO GIANFRANCOPEDALE MASSAFRAFCI50050
49392MARAGLINO GIANFAUSTOMTB TEBAIDE MASSAFRAUISP50050
50169RELLA GIOVANNIASD LABICICLETTASTORE.ITFCI49049
 
51239ABBATTISTA LUIGIASD TEAM EUROBIKEFCI47047
52124PAPARELLA GIOVANNIASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALIUISP30030
53143SEMERARO PIETROTERRANOSTRA TEAM BIKEUISP30030
54109GRITA MASSIMOALL BLACKS BIKEUISP30030

Categoria Master 3 Ultimo aggiornamento 03 lug 2017

15PRUDENTINO PIETROBICI CLUB OSTUNIUISP9100910
264GIANFRATE LEONARDOASD CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDOUISP7100710
316ALOISIO CARMINERH BIKE TEAMUISP7020702
 
4128GATTULLI ORAZIOBIKEMANIA GROTTAGLIEFCI6200620
545LIPPOLIS GIANVITOASD AMATORI PUTIGNANOUISP5240524
6192MUSIELLO ALFREDOCICLISPORT2000 FOCUS BIKE TEAMUISP5230523
739SEMERARO PASQUALEASD NRG BIKEUISP5090509
8144MARTINI GIANFRANCOASD CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDOFCI4800480
937MONTRONE CESAREASD NRG BIKEUISP4170417
1036DI TANO PIERLUIGIASD NRG BIKEUISP3630363
 
11205DE CAROLIS ANTONIOCICLISPORT2000 FOCUS BIKE TEAMUISP3400340
1298PORTULANO GIUSEPPEALL BLACKS BIKEUISP2970297
1319CONVERTINO DOMENICOASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALIUISP2950295
14112MORLEO PASQUALEASD CICLISTI MTB SAN PANCRAZIO SALENTINOUISP2580258
1521GARGANESE GIUSEPPEASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALIUISP2560256
16184RAIMONDI DONATOPOLISPORT CICLO CLUB FASANOUISP2320232
17561ANGELINI ERNESTOASD GSC NARDUCCIFCI1930193
18193MANIGRASSO CLAUDIOCICLISPORT2000 FOCUS BIKE TEAMUISP1900190
19182POTENZA ALFREDOPOLISPORT CICLO CLUB FASANOUISP1900190
2048VALENTINI GIOVANNIASD AMATORI PUTIGNANOUISP1880188
 
2160LOCOROTONDO ROCCOMTB FRANCAVILLAUISP1820182
22129SALVATORE ANNICCHIARICOGROTTAGLIE BIKEUISP1650165
2374PINTO VINCENZOBICICLUB SAN VITO DEI NORMANNIUISP1400140
24210INTROIA GIORGIOASD NEW CYCLING TEAMFCI1320132
25511DE MICHELE LEONARDOASD CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDOFCI1230123
26222PASTORE GIUSEPPEASD R03 SAMMICHELE DI BARIUISP1160116
27121SCALIA MASSIMOASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALIUISP1100110
28171ORLANDO IPPAZIOBLACK LIONS MTB STATTEUISP90090
2975ZURLO GIOVANNICYCLON STORE.ITFCI85085
30625NARDELLI MASSIMOMTB FRANCAVILLAUISP80080
 
31272DI MAURO VITO MASSIMILIANOTEAM MURGIA BIKE SANTERAMOFCI75075
32563BUONANNO PAOLONRG BIKEFCI75075
33613TRIA NICOLACHIALA CYCLING TEAM LOCOROTONDOFCI70070
3487VERRI ANTONIOASD LA MANDRAUISP65065
35249PERRONE LORENZOCYCLON STORE.ITFCI65065
36566PIERRO NICOLAASD DYNAMIK BIKEFCI65065
37630COLAZZO GIANCARLOBIKE TEAM CUTROFIANOFCI64064
38217SEMERARO MICHELEMOTTOLA TEAM BIKEUISP63063
39399BOCCIA SANDROASD CICLISTI CAMPIUISP62062
40242ROSATI PASQUALEUPJ TARANTOCSAIN61061
 
41610NARDELLI MASSIMOMTB FRANCAVILLAUISP61061
42105CALFA GIUSEPPEBIKING TEAM CASSANOFCI60060
43100PEPE AGOSTINO MARIAMTB GROUP CASTELLANETAUISP60060
44336GENTILE VITOASD SPORTOGETHER - NOCIFCI60060
45116TAURISANO GIUSEPPEASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALIUISP59059
46378DELLA PIETA' ROBERTOGROTTAGLIE BIKEUISP58058
47581PUGLIESE ANGELOASD AMATORI PUTIGNANOUISP57057
48382SANTORO MICHELETEAM BIKE MARTINA FRANCAFCI56056
49363BUONGIORNO GIOVANNIMTB TEBAIDE MASSAFRAUISP55055
50216MASTILLONE DOMENICOMOTTOLA TEAM BIKEUISP54054
 
51157CRUCINIO FRANCESCOASD HERACLEA BIKE - MARINO BICI & SPORTFCI53053
52187LOVECCHIO ANTONIOCYCLON STORE.ITFCI30030

Categoria Master 4 Ultimo aggiornamento 03 lug 2017

1196FITTIPALDI ALESSANDROCICLISPORT2000 FOCUS BIKE TEAMUISP101001010
220BALESTRA PIETROASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALIUISP8100810
362BRESCIA RAFFAELEPOLISPORT CICLO CLUB FASANOUISP7100710
 
466GUARNIERI ANTONINOASD CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDOUISP6350635
5195CONTE VINCENZOCICLISPORT2000 FOCUS BIKE TEAMUISP5680568
6132CARDONE FERNANDO ANTONIOMTB TEBAIDE MASSAFRAUISP5340534
753GIANNUZZI PIERANGELOASD GSC NARDUCCIUISP4850485
870PAGLIARI COSIMOMTB TEBAIDE MASSAFRAUISP4340434
9255VALENTE SALVATOREMTB TEBAIDE MASSAFRAUISP3940394
10181NISTRI LEONARDOPOLISPORT CICLO CLUB FASANOUISP3720372
 
1134BRUNO MICHELEBLACK LIONS MTB STATTEUISP3490349
12231CARRER LUIGIASD TEAM EUROBIKEFCI3000300
13156MANOLIO ANTONIOASD HERACLEA BIKE - MARINO BICI & SPORTFCI2920292
14275LUPPINO ANTHONYASD AMATORI PUTIGNANOUISP2660266
15244SCHENA GIANFRANCOASD GSC NARDUCCIUISP2620262
16221LIOTINO VITO LORENZOASD R03 SAMMICHELE DI BARIUISP2600260
17537STRIDI SALVATOREASD MAGLIANO TEAMCSAIN2400240
18229SGOBBA VITO SANTEASD TEAM EUROBIKEFCI2200220
1944DI COSTE GIOSUE'MTB FRANCAVILLAUISP2010201
20256TRISCIUZZI DANILOTHE BIKESFCI1800180
 
21153NUZZO COSIMOALL BLACKS BIKEUISP1650165
22375CONVERTINI ANGELO ANTONIOASD LOCOROTONDOFCI1500150
23251LORENZO GIANFRANCOASD GSC 2001 MANDURIAUISP1250125
24175RAMIREZ KENNETH DEANCICLISPORT2000 FOCUS BIKE TEAMUISP1230123
25277GIANNOTTA MICHELEASD AMATORI PUTIGNANOUISP1200120
26291FINA BERNARDINOBICICLUB SAN VITO DEI NORMANNIUISP1200120
27602PIETANZA RAFFAELEASD SALIS BIKEFCI1200120
28227VENEZIANO VITTORIOASD ERACLE ALBEROBELLOFCI1180118
29164CARAMIA NICOLADILETTANTISTICA GRECO-BENIZIOCSAIN1120112
30267QUARANTA GAETANOGROTTAGLIE BIKEUISP90090
 
31207MARTUCCI SIMONETEAM NOCINBICIFCI80080
32526PIZZALEO DOMENICOASD GSC 2001 MANDURIAUISP80080
33199DENTAMARO LEONARDOTEAM NOCINBICIFCI75075
34167CAPURSO VITOASD LABICICLETTASTORE.ITFCI70070
35376CASTELLANA GIOVANNITEAM BIKE MARTINA FRANCAFCI70070
3672FIORINO ROBERTOTEAM BIKE MARTINA FRANCAUISP65065
3727TOCCI GIUSEPPEALL BLACKS BIKEUISP63063
38130CATAPANO PARIDEPEDALE MASSAFRAFCI62062
39278DE' CATALDO VITOASD AMATORI PUTIGNANOUISP61061
40530CHIEGO COSIMO ROBERTOASD GSC 2001 MANDURIAUISP61061
 
41258LESERRI TOMMASOTEAM BIKE MARTINA FRANCAFCI60060
42202EPICOCO CATALDOMTB FRANCAVILLAUISP56056
43168IACOBELLIS NICOLAASD LABICICLETTASTORE.ITFCI55055
4486INGROSSO MAUROASD LA MANDRAUISP30030
45142CITO GIUSEPPETERRANOSTRA TEAM BIKEUISP30030

Categoria Master 5 Ultimo aggiornamento 03 lug 2017

143PALMISANO FRANCESCOASD CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDOUISP105001050
226BRUNO COSIMOBLACK LIONS MTB STATTEUISP7050705
3191MY LEONARDOASD GSC 2001 MANDURIAUISP6250625
 
4155MARINO PASQUALEASD HERACLEA BIKE - MARINO BICI & SPORTFCI5750575
550PASCALE PAOLO GIUSEPPEASD AMATORI PUTIGNANOUISP5600560
6165CARPARELLI DOMENICOASD NRG BIKEUISP5500550
7145LORUSSO ANTONIOASD CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDOFCI5150515
852RESTA LEONARDOMTB TEBAIDE MASSAFRAUISP4780478
932MARTUCCI WALTERALL BLACKS BIKEUISP4050405
10134GAMARRO PIEROMTB TEBAIDE MASSAFRAUISP3650365
 
11372D'AGNANO DOMENICOBICICLUB SAN VITO DEI NORMANNIUISP3600360
12152GRECO COSIMOASD GSC NARDUCCIUISP2760276
1355COFANO FRANCESCOASD GSC NARDUCCIUISP2650265
14252MONTANARO GREGORIOGRUPPO SPORTIVO CICLISTIO 2001UISP2550255
15248ALBANESE VINCENZO SANTETERRANOSTRA TEAM BIKEUISP1960196
16223VIGGIANO PATRIZIOASD R03 SAMMICHELE DI BARIUISP1580158
17151PALMISANO BIAGIOASD GSC NARDUCCIFCI1400140
18305CAMARDA GIOVANNITEAM CAMARDAUISP1300130
1922MASCIA COSIMOASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALIUISP1200120
20225CALABRETTA COSIMOASD ERACLE ALBEROBELLOFCI1000100
 
21162BASILE ANTONIOTEAM BIKE MARTINA FRANCAFCI75075
22512MAFFEI FRANCESCOASD CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDOFCI75075
23591MOSCOGIURI GIOVANNIASD GSC 2001 MANDURIAUISP70070
2458BONOMO GIOACCHINOASD GSC NARDUCCIUISP64064
25218DE GIUSEPPE MARCELLOASD NARDELLI SPORT TOTAL BIKEFCI63063
26215DE NICOLA RAFFAELEMOTTOLA TEAM BIKEUISP59059
27163CALABRETTI STEFANOTEAM BIKE MARTINA FRANCAFCI30030

Categoria Master 6+ Ultimo aggiornamento 03 lug 2017

157SEMERARO GIUSEPPEASD GSC NARDUCCIUISP105001050
2172PULITO ANGELOBLACK LIONS MTB STATTEUISP4600460
330PAGLIARULO GIUSEPPEASD AMATORI PUTIGNANOUISP4400440
 
4190DE CAROLIS FRANCESCOTHE BIKESFCI3700370
5527MOSCOGIURI LEONARDOASD GSC 2001 MANDURIAUISP3400340
628CAMARDA ROBERTOASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALIUISP3150315
7388LABATE ANTONIO GENNAROASD CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDOFCI2100210
8383PICCOLI VITTORIOTEAM BIKE MARTINA FRANCAFCI1300130
9335DIGIGLIO ANGELOASD ENERGY MTBCSEN1300130
10634MANCA GIOVANNIASCD AMICI DEL VELODROMOUISP1200120
 
11226LISI GIUSEPPEASD ERACLE ALBEROBELLOFCI1100110
12159FUMAROLA VITANTONIOTEAM BIKE MARTINA FRANCAFCI90090
1329APRILE SALVATOREASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALIUISP90090
14583MASTROMARINO SIMONEASD ATLETICA CASTELLANAUISP30030

Categoria Donne Ultimo aggiornamento 03 lug 2017

1141MARAGGIULO ANGELATERRANOSTRA TEAM BIKEUISP6400640
2387QUARTA SIMONAASD TEKNOBIKEFCI1500150
3104CURRI MARIAASD BICIAVVENTURAFCI30030
 

ASSOLUTA BICINPUGLIA ALTRI ENTI

140FELICE ANGELOMASTER 1ASD NEW CYCLING TEAMFCI5360536
22COLUCCI LEONARDOMASTER 2ASD NEW CYCLING TEAMFCI5000500
396LOTESORIERE MIMMOMASTER 2BIKEMANIA GROTTAGLIEFCI4760476
 
495ETTORRE GIUSEPPEMASTER 2BIKEMANIA GROTTAGLIEFCI4690469
5126MARCHITELLI GIUSEPPEELITE SPORTASD AMATORI PUTIGNANOFCI3560356
667GIOVANE DANIELMASTER 2CYCLON STORE.ITFCI3450345
789DADDABBO GINOMASTER 1ASD NRG BIKEFCI3050305
8128GATTULLI ORAZIOMASTER 3BIKEMANIA GROTTAGLIEFCI3020302
941CICCONE ANTONIOMASTER 1ASD NEW CYCLING TEAMFCI2920292
10144MARTINI GIANFRANCOMASTER 3ASD CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDOFCI2410241
 
11188BOSSIS FERDINANDOELITE SPORTCYCLON STORE.ITFCI2400240
123STEFANO LISIMASTER 1ASD CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDOFCI2360236
13209CICCONE FRANCESCOMASTER 1ASD NEW CYCLING TEAMFCI2230223
14231CARRER LUIGIMASTER 4ASD TEAM EUROBIKEFCI2000200
15211LANEVE ERMANNOMASTER 2ASD NEW CYCLING TEAMFCI1930193
16155MARINO PASQUALEMASTER 5ASD HERACLEA BIKE - MARINO BICI & SPORTFCI1800180
17237OLIVE FRANCESCOELITE SPORTASD NRG BIKEFCI1730173
18232PASTUSHENKO YANELITE SPORTASD TEAM EUROBIKEFCI1600160
19247D'ARCANGELO LUIGIELITE SPORTASD CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDOFCI1560156
2023GIULIANI ANGELO MATTIAELITE SPORTTEAM BIKE MARTINA FRANCAFCI1550155
 
21145LORUSSO ANTONIOMASTER 5ASD CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDOFCI1500150
22156MANOLIO ANTONIOMASTER 4ASD HERACLEA BIKE - MARINO BICI & SPORTFCI1500150
23233BELGIOVINE GIUSEPPEMASTER 1ASD TEAM EUROBIKEFCI1200120
2469MARZULLO COSIMOMASTER 2NARDELLI SPORT TOTAL BIKEFCI1200120
25241DI RAIMONDO DARIOMASTER 2ASD TEAM EUROBIKEFCI99099
26380CARLUCCI ANGELOMASTER 1RH BIKE TEAMFCI98098
27253BERNARDI MICHELEMASTER 1CICLISPORT2000 FOCUS BIKE TEAMFCI97097
28561ANGELINI ERNESTOMASTER 3ASD GSC NARDUCCIFCI93093
29240MISCIOSCIA ROBERTOALLIEVIASD TEAM EUROBIKEFCI91091
30190DE CAROLIS FRANCESCOMASTER 6+THE BIKESFCI90090
 
31208CARROZZO LUCAELITE SPORTASD BILLY BIKE ERCHIEACSI90090
32257LUCARELLA SANTEMASTER 2ASD NEW CYCLING TEAMFCI90090
33256TRISCIUZZI DANILOMASTER 4THE BIKESFCI90090
34537STRIDI SALVATOREMASTER 4ASD MAGLIANO TEAMCSAIN89089
35633QUARTA COSIMOMASTER 2TEAM AMICI DI SIMONECSAIN80080
36229SGOBBA VITO SANTEMASTER 4ASD TEAM EUROBIKEFCI73073
37379PINTO ANDREAMASTER 2ASD GSC NARDUCCIFCI66066
38189DE SISTO ROCCOELITE SPORTASD CICLI DE MARZOCSAIN60060
39164CARAMIA NICOLAMASTER 4DILETTANTISTICA GRECO-BENIZIOCSAIN60060
40151PALMISANO BIAGIOMASTER 5ASD GSC NARDUCCIFCI60060
 
41230MUCIACCIA VITOELITE SPORTASD TEAM EUROBIKEFCI60060
42375CONVERTINI ANGELO ANTONIOMASTER 4ASD LOCOROTONDOFCI60060
43210INTROIA GIORGIOMASTER 3ASD NEW CYCLING TEAMFCI60060
44227VENEZIANO VITTORIOMASTER 4ASD ERACLE ALBEROBELLOFCI60060
45381SCHIAVONE TIZIANOMASTER 2TEAM BIKE MARTINA FRANCAFCI60060
46388LABATE ANTONIO GENNAROMASTER 6+ASD CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDOFCI60060
47282CANNARILE DOMENICOMASTER 1TEAM BIKE MARTINA FRANCAFCI60060
48511DE MICHELE LEONARDOMASTER 3ASD CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDOFCI60060
49519FELONE MARCOMASTER 2ASD MF CYCLINGCSAIN60060
50632MELE PIER FRANCESCOMASTER 2ASD GSC NARDUCCIFCI58058
 

ASSOLUTA BICINPUGLIA UISP

1196FITTIPALDI ALESSANDROMASTER 4CICLISPORT2000 FOCUS BIKE TEAM 8000800
238NOTARANGELO GRAZIANOMASTER 1ASD NRG BIKE 7500750
311BIANCO VITANTONIOMASTER 1ASD AMATORI PUTIGNANO 5740574
 
45PRUDENTINO PIETROMASTER 3BICI CLUB OSTUNI 4500450
539SEMERARO PASQUALEMASTER 3ASD NRG BIKE 4400440
613DONVITO PAOLOMASTER 1RH BIKE TEAM 4140414
715GUAGNANO PAOLOMASTER 1RH BIKE TEAM 3840384
865PISTOIA ANTONELLOMASTER 1ASD CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO 3630363
9203ATTANASI SALVATOREMASTER 1CICLISPORT2000 FOCUS BIKE TEAM 3550355
1051CATTEDRA COSIMOMASTER 2ASD NRG BIKE 3500350
 
1164GIANFRATE LEONARDOMASTER 3ASD CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO 3430343
12101LEO FRANCESCOELITE SPORTCICLISPORT2000 FOCUS BIKE TEAM 3400340
1316ALOISIO CARMINEMASTER 3RH BIKE TEAM 3380338
148TAGLIENTE ANGELOALLIEVITERRANOSTRA TEAM BIKE 3350335
1543PALMISANO FRANCESCOMASTER 5ASD CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO 3340334
161CONVERTINO NICOLAMASTER 2ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI 3200320
1720BALESTRA PIETROMASTER 4ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI 3090309
1859D'APRILE FULVIOMASTER 2ASD AMATORI PUTIGNANO 3070307
1962BRESCIA RAFFAELEMASTER 4POLISPORT CICLO CLUB FASANO 2880288
2014MORO ORONZOMASTER 1BICI CLUB OSTUNI 2800280
 
2118MANCINI GIACOMOMASTER 2POLISPORT CICLO CLUB FASANO 2670267
2217LUCANTONIO RENATOELITE SPORTTERRANOSTRA TEAM BIKE 2630263
2397URSO GIANLUCAALLIEVIASD CICLISTICA SAVESE 2630263
24140STALLO GIUSEPPEALLIEVITERRANOSTRA TEAM BIKE 2610261
25195CONTE VINCENZOMASTER 4CICLISPORT2000 FOCUS BIKE TEAM 2610261
26192MUSIELLO ALFREDOMASTER 3CICLISPORT2000 FOCUS BIKE TEAM 2580258
2710VINCI TOMMASOELITE SPORTRUDY'S BIKERS 2350235
2812MARASCIULO GIUSEPPEELITE SPORTASD GSC NARDUCCI 2180218
29238PICCIONE ANTONIOELITE SPORTASD CICLISTICA SAVESE 2100210
3057SEMERARO GIUSEPPEMASTER 6+ASD GSC NARDUCCI 2100210
 
3166GUARNIERI ANTONINOMASTER 4ASD CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO 2100210
3245LIPPOLIS GIANVITOMASTER 3ASD AMATORI PUTIGNANO 2100210
33185RENNA CATALDOMASTER 2POLISPORT CICLO CLUB FASANO 2100210
34135MARZIA NICOLAMASTER 2MTB TEBAIDE MASSAFRA 2100210
3546GALATI GIUSEPPEMASTER 2TERRANOSTRA TEAM BIKE 2100210
3668ROBERTI CRISTIANALLIEVIBLACK LIONS MTB STATTE 2100210
37179LACIRIGNOLA ORONZOMASTER 1POLISPORT CICLO CLUB FASANO 2100210
38132CARDONE FERNANDO ANTONIOMASTER 4MTB TEBAIDE MASSAFRA 2100210
3926BRUNO COSIMOMASTER 5BLACK LIONS MTB STATTE 2100210
40110CONTE COSIMO ANTONIOALLIEVIASD CICLISTI MTB SAN PANCRAZIO SALENTINO 2100210
 
4170PAGLIARI COSIMOMASTER 4MTB TEBAIDE MASSAFRA 2100210
4250PASCALE PAOLO GIUSEPPEMASTER 5ASD AMATORI PUTIGNANO 2100210
4352RESTA LEONARDOMASTER 5MTB TEBAIDE MASSAFRA 2100210
4424ROSSANI LORENZOMASTER 2MTB TEBAIDE MASSAFRA 2100210
45183TRISCIUZZI FABIOELITE SPORTPOLISPORT CICLO CLUB FASANO 2100210
4634BRUNO MICHELEMASTER 4BLACK LIONS MTB STATTE 2100210
474TRISOLINO MASSIMOMASTER 2ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI 1950195
48204ARCADIO PIERGIUSEPPEMASTER 1CICLISPORT2000 FOCUS BIKE TEAM 1940194
49205DE CAROLIS ANTONIOMASTER 3CICLISPORT2000 FOCUS BIKE TEAM 1850185
50127SCHENA COSIMOMASTER 1ASD AMATORI PUTIGNANO 1830183
 

ASSOLUTA BICINPUGLIA Ultimo aggiornamento 03 lug 2017

1196FITTIPALDI ALESSANDROMASTER 4CICLISPORT2000 FOCUS BIKE TEAMUISP8000800
238NOTARANGELO GRAZIANOMASTER 1ASD NRG BIKEUISP7500750
311BIANCO VITANTONIOMASTER 1ASD AMATORI PUTIGNANOUISP5740574
 
440FELICE ANGELOMASTER 1ASD NEW CYCLING TEAMFCI5360536
52COLUCCI LEONARDOMASTER 2ASD NEW CYCLING TEAMFCI5000500
696LOTESORIERE MIMMOMASTER 2BIKEMANIA GROTTAGLIEFCI4760476
795ETTORRE GIUSEPPEMASTER 2BIKEMANIA GROTTAGLIEFCI4690469
85PRUDENTINO PIETROMASTER 3BICI CLUB OSTUNIUISP4500450
939SEMERARO PASQUALEMASTER 3ASD NRG BIKEUISP4400440
1013DONVITO PAOLOMASTER 1RH BIKE TEAMUISP4140414
 
1115GUAGNANO PAOLOMASTER 1RH BIKE TEAMUISP3840384
1265PISTOIA ANTONELLOMASTER 1ASD CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDOUISP3630363
13126MARCHITELLI GIUSEPPEELITE SPORTASD AMATORI PUTIGNANOFCI3560356
14203ATTANASI SALVATOREMASTER 1CICLISPORT2000 FOCUS BIKE TEAMUISP3550355
1551CATTEDRA COSIMOMASTER 2ASD NRG BIKEUISP3500350
1667GIOVANE DANIELMASTER 2CYCLON STORE.ITFCI3450345
1764GIANFRATE LEONARDOMASTER 3ASD CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDOUISP3430343
18101LEO FRANCESCOELITE SPORTCICLISPORT2000 FOCUS BIKE TEAMUISP3400340
1916ALOISIO CARMINEMASTER 3RH BIKE TEAMUISP3380338
208TAGLIENTE ANGELOALLIEVITERRANOSTRA TEAM BIKEUISP3350335
 
2143PALMISANO FRANCESCOMASTER 5ASD CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDOUISP3340334
221CONVERTINO NICOLAMASTER 2ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALIUISP3200320
2320BALESTRA PIETROMASTER 4ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALIUISP3090309
2459D'APRILE FULVIOMASTER 2ASD AMATORI PUTIGNANOUISP3070307
2589DADDABBO GINOMASTER 1ASD NRG BIKEFCI3050305
26128GATTULLI ORAZIOMASTER 3BIKEMANIA GROTTAGLIEFCI3020302
2741CICCONE ANTONIOMASTER 1ASD NEW CYCLING TEAMFCI2920292
2862BRESCIA RAFFAELEMASTER 4POLISPORT CICLO CLUB FASANOUISP2880288
2914MORO ORONZOMASTER 1BICI CLUB OSTUNIUISP2800280
3018MANCINI GIACOMOMASTER 2POLISPORT CICLO CLUB FASANOUISP2670267
 
3117LUCANTONIO RENATOELITE SPORTTERRANOSTRA TEAM BIKEUISP2630263
3297URSO GIANLUCAALLIEVIASD CICLISTICA SAVESEUISP2630263
33140STALLO GIUSEPPEALLIEVITERRANOSTRA TEAM BIKEUISP2610261
34195CONTE VINCENZOMASTER 4CICLISPORT2000 FOCUS BIKE TEAMUISP2610261
35192MUSIELLO ALFREDOMASTER 3CICLISPORT2000 FOCUS BIKE TEAMUISP2580258
36144MARTINI GIANFRANCOMASTER 3ASD CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDOFCI2410241
37188BOSSIS FERDINANDOELITE SPORTCYCLON STORE.ITFCI2400240
383STEFANO LISIMASTER 1ASD CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDOFCI2360236
3910VINCI TOMMASOELITE SPORTRUDY'S BIKERSUISP2350235
40209CICCONE FRANCESCOMASTER 1ASD NEW CYCLING TEAMFCI2230223
 
4112MARASCIULO GIUSEPPEELITE SPORTASD GSC NARDUCCIUISP2180218
42238PICCIONE ANTONIOELITE SPORTASD CICLISTICA SAVESEUISP2100210
4357SEMERARO GIUSEPPEMASTER 6+ASD GSC NARDUCCIUISP2100210
4466GUARNIERI ANTONINOMASTER 4ASD CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDOUISP2100210
4545LIPPOLIS GIANVITOMASTER 3ASD AMATORI PUTIGNANOUISP2100210
46185RENNA CATALDOMASTER 2POLISPORT CICLO CLUB FASANOUISP2100210
47135MARZIA NICOLAMASTER 2MTB TEBAIDE MASSAFRAUISP2100210
4846GALATI GIUSEPPEMASTER 2TERRANOSTRA TEAM BIKEUISP2100210
4968ROBERTI CRISTIANALLIEVIBLACK LIONS MTB STATTEUISP2100210
50179LACIRIGNOLA ORONZOMASTER 1POLISPORT CICLO CLUB FASANOUISP2100210