BICINPUGLIA MTB

image

© 2017 Bicinpuglia.it. All Rights Reserved. UISP

ALBO VITTORIE 2015

Premiati 2015

BEST POINTS

PRUDENTINO PIETRO FCI BICI CLUB OSTUNI 1265 p.ti CAMPIONE PUNTI

Assoluta OPEN

1 PRUDENTINO PIETRO A3 BICI CLUB OSTUNI MAGLIA + TROFEO
2 LISI STEFANO A2 CHIALA' CYCLING TEAM MAGLIA + TROFEO
3 LOTESORIERE MIMMO A2 CYCLON STORE.IT MAGLIA + TROFEO

Assoluta UISP

1 MARRA EUGENIO A1 ASD I PIRATI MAGLIA + TROFEO
2 CONVERTINO NICOLA A2 MTB CITTA' DEGLI IMPERIALI MAGLIA + TROFEO
3 ETTORRE GIUSEPPE A2 ECOSTORE BIKE GROTTAGLIE MAGLIA + TROFEO
 
 

Categoria A0

1 DISTANTE DAVIDE UISP MTB CITTA' DEGLI IMPERIALI 1170 p.ti MAGLIA + TROFEO
2 RODIO PIETRO UISP MTB CITTA' DEGLI IMPERIALI 1155 p.ti TROFEO
2 GIULIANI ANGELO MATTIA FCI TERRANOSTRA TEAM BIKE 980 p.ti TROFEO
3 MORRONE SALVATORE UISP MTB CITTA' DEGLI IMPERIALI 619 p.ti TROFEO

Categoria A1

1 GRYGORCZUK KAROL UISP ALL BLACKS BIKE 1004 p.ti MAGLIA + TROFEO
1 LUCANTONIO RENATO ENDAS ASD BICIAVVENTURA CRISPIANO 949 p.ti TROFEO
2 D'ARCANGELO LUIGI UISP ASD TEAM BIKE MARTINA FRANCA 908 p.ti TROFEO
3 VINCI TOMMASO UISP RUDY'S BIKERS 903 p.ti TROFEO

Categoria A2

1 GATTULLI GRAZIO UISP ASD I PIRATI 1055 p.ti MAGLIA + TROFEO
2 CARAFA DARIO UISP ALL BLACKS BIKE 1030 p.ti TROFEO
3 ZURLO GIOVANNI UISP BICI CLUB SAN VITO DEI NORMANNI 1013 p.ti TROFEO
4 SEMERARO PASQUALE FCI ASD NARDELLI SPORT TOTAL BIKE 820 p.ti TROFEO

Categoria A3

1 CALELLA GIUSEPPE FCI ASD CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO 1149 p.ti TROFEO
1 CONVERTINO DOMENICO UISP MTB CITTA' DEGLI IMPERIALI 1101 p.ti MAGLIA + TROFEO
2 FINA BERNARDINO UISP BICI CLUB SAN VITO DEI NORMANNI 948 p.ti TROFEO
3 LIPPOLIS FRANCESCO UISP RUDY'S BIKERS 937 p.ti TROFEO

Categoria A4

1 PALMISANO FRANCESCO FCI CHIALA' CYCLING TEAM 1205 p.ti TROFEO
1 BONOMO GIOACCHINO UISP ASD NARDUCCI 1134 p.ti MAGLIA + TROFEO
2 CAMARDA GIOVANNI UISP TEAM CAMARDA 1084 p.ti TROFEO
3 MARTUCCI WALTER UISP ALL BLACKS BIKE 1078 p.ti TROFEO

Categoria A5

1 APRILE SALVATORE UISP MTB CITTA' DEGLI IMPERIALI 1250 p.ti MAGLIA + TROFEO
2 CAMARDA ROBERTO UISP MTB CITTA' DEGLI IMPERIALI 1203 p.ti TROFEO
3 PAGLIARULO GIUSEPPE FCI AMATORI PUTIGNANO 1160 p.ti TROFEO

Categoria Donne

1 LAZZARO VITA UISP MTB TEBAIBE MASSAFRA 690 p.ti MAGLIA + TROFEO
2 SAPONARO ROSARIA FCI MTB CITTA' DEGLI IMPERIALI 300 p.ti TROFEO
2 CONTENTO DESIREE UISP ASD I PIRATI 100 p.ti TROFEO
3 CARENZA ROSA UISP BLACK LIONS MTB STATTE 90 p.ti TROFEO
 
 

SOCIETA' MEGLIO PIAZZATE ALTRI ENTI

1 CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO 7194 p.ti
2 CICLISPORT 2000 FOCUS BIKE TEAM 5036 p.ti
3 TEAM BIKE MARTINA FRANCA 4874 p.ti

SOCIETA' MEGLIO PIAZZATE UISP

1 MTB CITTA' DEGLI IMPERIALI 14018 p.ti
2 MTB TEBAIDE MASSAFRA 10154 p.ti
3 TERRANOSTRA TEAM BIKE 5452 p.ti
4 TEAM CAMARDA 5116 p.ti
5 ALL BLACKS BIKE 4415 p.ti

SOCIETA' PIU PARTECIPATIVA

1 BLACK LIONS MTB STATTE STATTE (TA)


Scarica l'elenco premiati 2015 in formato Pdf.