BICINPUGLIA MTB

uisp

© 2019 Bicinpuglia.it. All Rights Reserved. UISP

Challenge Bike Salento

Classifica Generale Challenge Bike Salento

Categoria Allievi Aggiornata al 08 apr 2019

1296ZOLLINO ALESSIO430
2139FRISENDA FRANCESCO410
3216PEZZUTO MICHELE330
 
4348RUGGERI GIOVANNI305
5279CAGGIULA ANTONIO290
6246DURANTE ANDREA275
7335ORSINI FRANCESCO210
8272VILEI PIERPAOLO165
919PICCIONE LORENZO120

Categoria Elitesport Aggiornata al 08 apr 2019

1207PULIMENO STEFANO360
266TONDO FERRUCCIO MARCO330
3218CARLUCCIO PIERLUIGI310
 
4340ZULLINO MARIO260
5324FUMAROLA MANUELE240
6245PAPADIA PIERLUIGI239
7295SANTORO MATTIA230
8290CALCAGNILE CRISTIAN230
9224VERGARO GIUSEPPE205
10509PRATO GIANMAURO200
 
11234ZOLLINO SALVATORE191
12321DELLA BONA MATTIA186
13320RALLETTO MATTEO185
14319MARCUCCI RICCARDO180
15365DE MATTEIS MATTEO135
1664FORTE GABRIEL120
17347MANCO STEFANO118
18280GRECO CHRISTIAN115
19359VANTAGIATO CRISTOPHER110
2058CARROZZO LUCA100
 
2128PICCIONE ANTONIO100
22381CAMPA CARMINE75
2394MARASCIULO GIUSEPPE65
24511RAGIONE ANTONIO64
25125MORLEO GIUSEPPE63
26380MICCOLI ANDREA58
27122OLIVE FRANCESCO30

Categoria Master 1 Aggiornata al 08 apr 2019

1208ZACCARIA TOMAS450
2233SICURO ROBERTO390
3213VIZZINO GIUSEPPE360
 
4305MACRI' SAMUELE320
5202MUSCARA STEFANO275
6250RIZZO ANDREA271
7334COLONA LUCIO250
8294VOLPE GERMANO203
9258CARROZZO FEDERICO193
10263CAZZATO DAVIDE187
 
11399COLUCCIA CHRISTIAN165
12210BEVILACQUA STEFANO155
13302ANTONAZZO LEONARDO130
14374ROMANO MARCO123
15390DE SIENA STEFANO80
1641MAGGIORE PIERFRANCESCO75
17303CAMBO' LUIGI70
18400GIANGRANDE GIUSEPPE64
19501GRECO FRANCESCO63
20159VINCI CARLO30
 

Categoria Master 2 Aggiornata al 08 apr 2019

1138MONACO DANIELE420
2217GRECO MANUELE400
3204PAGLIARA ANDREA360
 
4227CORVAGLIA MARCO320
5243COLUCCIA ANTONIO265
6203APRILE EMANUELE255
7220COSSA ANGELO225
8239PALAMA GIULIO220
9304PALAMA GABRIELE191
10394BLEVE ANDREA190
 
11215DIMITRI GREGORI175
12256TORSELLO ANDREA164
13255ATTROTTO ROBERTO162
14238ZIZZI NICOLA155
15232CONOCI GIUSEPPE150
16242ARPINO FRANCESCO147
17282LEOPIZZI MATTEO134
18378METRANGOLO ANTONIO126
1975MAGGIORE GIUSEPPE125
20395INGROSSO MARCO125
 
21289POLITANO GIANLUCA122
22372RIPA ANDREA GIUSEPPE120
23502PEDONE SAVERIO114
24325PASTORE ANTONIO113
25275COLUCCIA ANDREA110
26354LEONE DANIELE105
27212BIANCO GIUSEPPE100
28369PISANELLO CARLO75
2925MORO ORONZO75
30441SERAFINO CARLO64
 
31516DE MATTEIS LUCA59
32329METAFUNI LUCA57
33339NUZZO GIAMPIERO56
34515DE VITIS ROCCO FABIO52
35345BELMONTE GIANLUCA49
36322ROLLO ALESSANDRO46

Categoria Master 3 Aggiornata al 08 apr 2019

1140QUARTA COSIMO FRANCESCO430
2223STANELLI ROSSANO400
3307DE IACO SALVATORE340
 
4214RAGUSA ANDREA340
5229PROBO GIANNI320
6278DERAZZA ANDREA260
7244CHEZZI ANTONIO255
8209CHIRIACO' CORRADO250
9309DE IACO GIANNI187
10254SIMONE ANTONIO185
 
11249MARRA GIOVANNI177
12355DELL'ANNA RAFFAELE169
13368MIRI ROBERTO145
14346MATTIA DIEGO142
15236PRATO TIZIANO139
16344MERAGLIA CLAUDIO138
17352DE GIUSEPPE ALESSANDRO126
18253MUSIO ROMOLO125
19269ANICETO PAOLO116
20292MINONNI DANIELE109
 
21225GARZIA DANILO106
22323ROLLO ANTONIO106
23370DE PASCALI MASSIMO104
24293CALO' DANILO101
25326PREITE ROCCO100
26259SCARASCIA MASSIMILIANO97
27382FAGGIANO MASSIMILIANO70
28306MARGARITO SILVANO65
29398CENTONZE DANIELE65
30514GIANFREDA GIOVANNI63
 
31513MARTIS ALESSIO62
32367CASTO LUCIO59
3369MORLEO PASQUALE58
34297FALCONIERI MARCELLO55
35283STANCA ANDREA53
36432DE VALERIO LEONELLO49
37284POVESI COSIMO30

Categoria Master 4 Aggiornata al 08 apr 2019

1228DE PASCA MASSIMO370
2327AURISPA ANDREA340
3241BOLOGNESE GIANPIERO300
 
4240VILEI ROBERTO260
5147CONTE VINCENZO260
6333PANAREO LUIGI250
7273SERAFINO FRANCO229
8226DONGIOVANNI FORTUNATO225
9206CAPUTO SALVATORE195
10301DURANTE ROGER192
 
11337ESPOSITO GIORGIO190
12231CHIRIATTI LUCA189
13230BARONE VINCENZO174
14342COLAZZO GIANCARLO173
15261MORCIANO GIOVANNI SALVATORE165
16260VALLI GABRIELE164
17371NUTRICATO DANIELE159
18328CAVALERA MASSIMO140
1980ZILLI PIERLUIGI120
20363SABATO RONOLDO120
 
21291GALATI ANTONIO118
22506CONTALDI PIERO115
23366AURISPA ADRIANO113
24397SANTESE VINCENZO100
25116STRIDI SALVATORE100
26505CAPONE FRANCO63
2773CASARANO FRANCESCO62
28341SALVATORE ALESSANDRO61
2967CAPASSO VINCENZO60
30510RUGGIERO PIERLUIGI58
 
31512CHIRIATTI SALVATORE57
32317COMPAGNONI ROCCO55
33508FIASCHI SALVATORE54
34350RUGGIERI LUIGI51
35222MARANO ALESSANDRO30

Categoria Master 5 Aggiornata al 08 apr 2019

1200STOMEO LUIGI450
2252DE IACO PIERO295
3248MARANGIO ANTONIO275
 
4331FOSCO FERNANDO250
5377PELLEGRINO SALVATORE240
6251RUBERTO COSIMO240
7219CIULLO ANTONIO ROCCO230
8235DE DONNO LUCIANO230
9237MAZZEO GIUSEPPE210
10362GRECO COSIMO195
 
11376INNOCENTE GIUSEPPE185
12375PERRONE VITO180
13373CORIGLIANO FABRIZIO173
14330FOSCO MARIO170
15247DE DONNANTONIO ANTONIO VINCENZO158
16310MASTROLIA ANDREA150
17351LAZZARI GIUSEPPE144
1820INGROSSO MAURO130
19300PARISI FABRIZIO124
20285PASTORE LUIGI ANTONIO123
 
21288MUSIO MAURO116
22349RUGGERI LUIGI111
23504ACCOGLI MASSIMO65
24274MANGIA LUIGI64
25481LANZILLOTTI VINCENZO60
26480VECCARI ANGELO59
27257MARZANO VITO SANTO54

Categoria Master 6 Aggiornata al 08 apr 2019

1201CENTONZE ANTONIO450
2277DE BLASI FABRIZIO LEONARDO350
3281FERRARI FABIO300
 
4332RUSSETTI LUIGI240
5299BARLABA' MASSIMO185
6276DE BLASI LORENZO160
7174LORUSSO ANTONIO130
8338ARCUTI SALVATORE100

Categoria Master 7+ Aggiornata al 08 apr 2019

1211TONDI ANTONIO LUIGI410
2353PASCALI GIUSEPPE370
3298CONTE RODOLFO340
 
4396FORTUNATO LUCIANO300

Categoria Women Aggiornata al 08 apr 2019

1205DE PASCALI SAMANTHA450
2343RIPA MARIA CONCETTA380
3221FONSECA MARTINA250
 
4358TONDO TIZIANA230

ASSOLUTA Aggiornata al 08 apr 2019

1200STOMEO LUIGI420
2138MONACO DANIELE350
3217GRECO MANUELE320
 
4140QUARTA COSIMO FRANCESCO297
566TONDO FERRUCCIO MARCO290
6204PAGLIARA ANDREA285
7208ZACCARIA TOMAS270
8218CARLUCCIO PIERLUIGI215
9227CORVAGLIA MARCO213
10233SICURO ROBERTO194
 
11223STANELLI ROSSANO189
12207PULIMENO STEFANO189
13307DE IACO SALVATORE182
14214RAGUSA ANDREA181
15229PROBO GIANNI180
16239PALAMA GIULIO180
17213VIZZINO GIUSEPPE167
18243COLUCCIA ANTONIO166
19203APRILE EMANUELE161
20228DE PASCA MASSIMO157
 
21244CHEZZI ANTONIO144
22278DERAZZA ANDREA143
23394BLEVE ANDREA140
24327AURISPA ANDREA138
25220COSSA ANGELO137
26209CHIRIACO' CORRADO136
27296ZOLLINO ALESSIO135
28241BOLOGNESE GIANPIERO132
29139FRISENDA FRANCESCO129
30295SANTORO MATTIA129
 
31305MACRI' SAMUELE125
32250RIZZO ANDREA114
33245PAPADIA PIERLUIGI109
34206CAPUTO SALVATORE106
35331FOSCO FERNANDO102
36147CONTE VINCENZO102
37240VILEI ROBERTO100
38304PALAMA GABRIELE100
39201CENTONZE ANTONIO99
40333PANAREO LUIGI96
 
41509PRATO GIANMAURO93
42238ZIZZI NICOLA92
43215DIMITRI GREGORI90
44211TONDI ANTONIO LUIGI90
45353PASCALI GIUSEPPE90
46298CONTE RODOLFO90
47348RUGGERI GIOVANNI90
48246DURANTE ANDREA90
49216PEZZUTO MICHELE90
50279CAGGIULA ANTONIO90
 

ASSOLUTA SOCIETÀ Aggiornata al 08 apr 2019

1ASD TEAM CYCLOBIKE1556
2TEAM AURISPA1485
3TORCITO BIKE ASD1317
 
4ASDC AMICI DEL VELODROMO1185
5ASD MTB TRICASE1020
6TRE CYCLING896
7ASD MTB MARTANO812
8ASD ONLYBIKE PARABITA780
9ASD PRO RACING LECCE BIKE TEAM771
10ASD CICLO-CLUB SPONGANO541
 
11ASD EFFETTO SERRA436
12ASD IRON BIKE NARDO'413
13ASD HAB CYCLE399
14ASD BODYMASTER360
15BIKEPIONEERS360
16MAGLIE BIKE343
17ASD LA MANDRA330
18FUORISELLA BIKE330
19ASD SPORT BIKE SALICE308
20ASD CICLOCLUB NOCIGLIA270
 
21ASD SANDONACI BIKE270
22BTC - BIKE TEAM CUTROFIANO270
23ASD MELISSANO TEAM BIKE240
24CICLISTICA VERNOLESE203
25IRON BIKE NARDO'195
26BLUFIT SSD166
27ASD TEKNOBIKE150
28ASD SOC. CICLISTICA ARADEINA144
29ASD TERRONBIKE SURANO114
30ASD MTB BIKERS ERCHIE107
 
31MTB CITTA DEGLI IMPERIALI102
32UISP COMITATO TERR LE LECCE99
33TRECYCLING93
34TEAM AMICI DI SIMONE90
35TEAM LI SCIGGHIATI - SAN VITO DEI NORMANNI90
36ASD CICLISTICA SAVESE88
37EFFETTO SERRA79
38ASD AMICI DELLE 2 RUOTE72
39ASD EFFETTO SERRA60
40ASD GSC NARDUCCI60
 
41ASD NRG BIKE60
42ASD SAN GIORGIO SERRANO60
43ASD TEAM AURISPA60
44ASDC AMICI DEL VELODROMO60
45ASSOCIAZIONE MTB ITALIA60
46BIKPIONEERS60
47ASD LONGO RACING TEAM51
48ASD MAGLIANO TEAM45
49ASD SCUOLA DI CICLISMO TUEGLIESE-SALENTINO43
50ASD GASPARRE CICLI LIBERI E FORTI36