GRAN FONDO

Classifica Generale


Categoria Allievi Ultimo aggiornamento 12 set 2017

1140STALLO GIUSEPPETERRANOSTRA TEAM BIKEUISP52080600
2110CONTE COSIMO ANTONIOASD CICLISTI MTB SAN PANCRAZIO SALENTINOUISP360360
3147NACCI ANTONIOASD CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDOUISP340340
 
48TAGLIENTE ANGELOTERRANOSTRA TEAM BIKEUISP300300
5136LACATENA DOMENICOTERRANOSTRA TEAM BIKEUISP270270
697URSO GIANLUCAASD CICLISTICA SAVESEUISP410410
7138CURRI COSIMOTERRANOSTRA TEAM BIKEUISP260260
868ROBERTI CRISTIANBLACK LIONS MTB STATTEUISP350350
9245ARGESE FRANCESCOTERRANOSTRA TEAM BIKEUISP110110
10166CAPURSO FRANCESCOASD LABICICLETTASTORE.ITFCI100100
 
11201PUGLIESE DANIELEASD ATLETICA CASTELLANAUISP100100
12139PALMISANO MAURIZIOTERRANOSTRA TEAM BIKEUISP8585
13550BOSCO ROCCOMTB TEBAIDE MASSAFRAUISP8585
14178ANNESE NICOLAPOLISPORT CICLO CLUB FASANOUISP7575
15170ANNESE GIUSEPPEBLACK LIONS MTB STATTEUISP7070
16148SISTO ALESSIOASD CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDOUISP6565
17316ANTONICELLI GIUSEPPEASD LABICICLETTASTORE.ITFCI1010
18317BUTTIGLIONE GIANVITOASD LABICICLETTASTORE.ITFCI1010

Categoria Elitesport Ultimo aggiornamento 12 set 2017

123GIULIANI ANGELO MATTIATEAM BIKE MARTINA FRANCAFCI630100730
210VINCI TOMMASORUDY'S BIKERSUISP570120690
378MARRA RAFFAELERH BIKE TEAMUISP540120660
 
4103PACE SIMONEASD NOCINBICIFCI515100615
512MARASCIULO GIUSEPPEASD GSC NARDUCCIUISP404120524
617LUCANTONIO RENATOTERRANOSTRA TEAM BIKEUISP35580435
7332TODISCO GIUSEPPEHELLO BIKE SHOP TRANIFCI380380
873LANZELLOTTA GIUSEPPEASD NRG BIKEUISP29380373
9176MAGGIORE PIERFRANCESCOTEAM PUGLIABIKEUISP26280342
10183TRISCIUZZI FABIOPOLISPORT CICLO CLUB FASANOUISP25980339
 
11188BOSSIS FERDINANDOCYCLON STORE.ITFCI300300
12230MUCIACCIA VITOASD TEAM EUROBIKEFCI300300
13393FILOMENO MARTINOASD CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDOFCI260260
14237OLIVE FRANCESCOASD NRG BIKEFCI225225
15618PASTORE GIUSEPPEBIKING TEAM CASSANOFCI195195
16558CARRUOZZOLO DOMENICOASD NUOVA ATHENA CLUB 2002FCI175175
17238PICCIONE ANTONIOASD CICLISTICA SAVESEUISP163163
18283LACARBONARA GABRIELETEAM BIKE MARTINA FRANCAFCI150150
19232PASTUSHENKO YANASD TEAM EUROBIKEFCI150150
2079PASSERI GIUSEPPERH BIKE TEAMUISP138138
 
21247D'ARCANGELO LUIGIASD CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDOFCI129129
22543NAPOLETANO GIUSEPPESEI SPORTUISP110110
23319CAZZORLA FABIOSEI SPORTUISP8080
24289LUCCARIELLO GIOVANNIRUDY'S BIKERSUISP6666
25186SEMERARO MASSIMILIANOPOLISPORT CICLO CLUB FASANOUISP6262
26236RINALDI FRANCESCOASD ATLETICA CASTELLANAUISP6262
27605ROSSI MATTIAASD SALIS BIKEFCI6262
28250INTERMITE GIUSEPPEASD MF CYCLINGCSAIN6262
29364D'AGOSTINO ANTONIOMTB TEBAIDE MASSAFRAUISP6161
30235MASTROMARINO VALERIOASD ATLETICA CASTELLANAUISP6161
 
31208CARROZZO LUCAASD BILLY BIKE ERCHIEACSI6161
32177SANTORO AGOSTINOTEAM PUGLIABIKEUISP6060
33548VINCIGUERRA MICHELESEI SPORTUISP5959
34509SFORZA GIUSEPPETEAM BIKE MARTINA FRANCAFCI5858
35580LACARBONARA GIANPAOLOTEAM BIKE MARTINA FRANCAFCI5858
36560SCHENA ADRIANOASD ATLETICA CASTELLANAUISP5757
37600DELLA BONA MATTIAASD BODYMASTERUISP5757
38601RALLETTO MATTEOASD BODYMASTERUISP5555
39367PAPPADA' FRANCESCOMTB FRANCAVILLAUISP2020
4025BELLO NICOLATERRANOSTRA TEAM BIKEUISP1010
 
41254PAVONE AURELIOMTB GROUP CASTELLANETAUISP1010
42264LENTI ANGELOGROTTAGLIE BIKEUISP1010
43280CONSERVA VALERIOTEAM BIKE MARTINA FRANCAFCI1010
44389MORLEO GIUSEPPEASD BILLY BIKE ERCHIEACSI1010

Categoria Master 1 Ultimo aggiornamento 12 set 2017

111BIANCO VITANTONIOASD AMATORI PUTIGNANOUISP730120850
240FELICE ANGELOASD NEW CYCLING TEAMFCI670120790
338NOTARANGELO GRAZIANOASD NRG BIKEUISP60080680
 
489DADDABBO GINOASD NRG BIKEFCI525100625
57MARRA EUGENIOUISP TARANTOUISP490100590
615GUAGNANO PAOLORH BIKE TEAMUISP470100570
7203ATTANASI SALVATORECICLISPORT2000 FOCUS BIKE TEAMUISP460100560
8113PANTALEO STEFANOASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALIUISP418120538
941CICCONE ANTONIOASD NEW CYCLING TEAMFCI428100528
1013DONVITO PAOLORH BIKE TEAMUISP427100527
 
11357CARRIERO IVANASD NUOVA ATHENA CLUB 2002FCI340100440
1280ROSSETTI FILIPPORH BIKE TEAMUISP296100396
1314MORO ORONZOBICI CLUB OSTUNIUISP25880338
14158CARUCCI ANGELOTEAM BIKE MARTINA FRANCAFCI24880328
15120NARDELLI COSIMOASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALIUISP24180321
163STEFANO LISIASD CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDOFCI315315
17266SIMONE GIACCARIGROTTAGLIE BIKEUISP21680296
18308STECCHINI ELEONZIOTEAM CAMARDAUISP18180261
19174CARRIERO FABIOCICLISPORT2000 FOCUS BIKE TEAMUISP191191
20304D'AMURI FRANCESCOTEAM CAMARDAUISP10680186
 
21374RINALDI GIOVANNIASD AMATORI PUTIGNANOUISP186186
22194PAGANO FEDERICOCICLISPORT2000 FOCUS BIKE TEAMUISP184184
2392PERRONE PIETROTEAM MURGIA BIKE SANTERAMOFCI170170
2447MICCOLI ANGELOTERRANOSTRA TEAM BIKEUISP169169
256FRANCO VITOTEAM PUGLIABIKEUISP168168
26282CANNARILE DOMENICOTEAM BIKE MARTINA FRANCAFCI164164
27599NOVIELLO DARIOVELO SPORT MODUGNO MAGALETTI RACING BIKEFCI160160
28206SASSO GIUSEPPECICLISPORT2000 FOCUS BIKE TEAMUISP159159
29286PELLEGRINI VALERIOASD AMATORI PUTIGNANOUISP155155
30356CAPRIOLI LEONARDORH BIKE TEAMUISP151151
 
31173DE SIMONE LORENZOCICLISPORT2000 FOCUS BIKE TEAMUISP150150
3242PACE ANGELORH BIKE TEAMUISP133133
33617RUSSO GIUSEPPEPMP RACING TEAMFCI120120
34137MANIGRASSO GIOVANNITERRANOSTRA TEAM BIKEUISP116116
35327SATALINO GESUMINOSEI SPORTUISP113113
36179LACIRIGNOLA ORONZOPOLISPORT CICLO CLUB FASANOUISP108108
37312CARAMIA ANTONIOTEAM PUGLIABIKEUISP105105
38125TAURISANO SALVATOREASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALIUISP104104
39508BELLO MAUROTEAM BIKE MARTINA FRANCAUISP103103
40322LATERZA ROBERTOSEI SPORTUISP9999
 
41576NIGRO FRANCESCOASD TEAM LI SCIGGHIATI SAN VITO DEI NORMANNIUISP9696
42325ROTOLO LORENZOSEI SPORTUISP9494
43313CHIRICO DANIELETEAM PUGLIABIKEUISP9090
44220LIOTINO ANGELO MICHELEASD R03 SAMMICHELE DI BARIUISP8787
45197VIZZINO GIUSEPPEASCD AMICI DEL VELODROMOUISP7070
46380CARLUCCI ANGELORH BIKE TEAMFCI6464
47592MODEO DANIELEASD GSC 2001 MANDURIAUISP6363
48579CHIALA' ANGELOTEAM BIKE MARTINA FRANCAFCI6060
49284LANZILLOTTI NICOLABICICLUB SAN VITO DEI NORMANNIUISP5959
50440ARGENTO RICCARDOASD NRG BIKEFCI5959
 
5161CIRACI' GIANLUCAMTB FRANCAVILLAUISP5959
52589ARGENTIERI ANTONIOBICICLUB SAN VITO DEI NORMANNIUISP5858
53127SCHENA COSIMOASD AMATORI PUTIGNANOUISP5757
54234MOLITERNI LORENZOASD TEAM EUROBIKEFCI5555
55505SETTE MICHELETEAM MURGIA BIKE SANTERAMOFCI5454
56663MUSCARA STEFANOASD MONDO SPORTUISP5252
57557ASSALVE ANDREAAMICI GIALLOROSSI MURO LECCESEUISP5151
58611NOTARFRANCESCO FRANCESCOMTB GROUP CASTELLANETAUISP5151
59562LUSVERTI PASQUALEPOLISPORT CICLO CLUB FASANOUISP5050
60214DE BELLO ALESSANDROMOTTOLA TEAM BIKEUISP4747
 
61607ANNESE GIUSEPPENARDELLI SPORT TOTAL BIKEFCI4646
62556CHIRI GIOVANNIAMICI GIALLOROSSI MURO LECCESEUISP4545
63224TEDESCO GIANCARLOASD R03 SAMMICHELE DI BARIUISP4444
64314SARCINELLA MARTINOTEAM PUGLIABIKEUISP4242
65333DE CARLO DOMENICOMOTTOLA TEAM BIKEUISP4141
6635D'AMICO DONATOTHE BIKES TEAM FASANOFCI4141
67541CASSANO MIRKOSEI SPORTUISP3838
68553CAPUTO DANIELEAMICI GIALLOROSSI MURO LECCESEUISP3636
69297FRAGNELLI NICOLAASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALIUISP1010
70118GALASSO COSIMOASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALIUISP1010
 
71154COFANO STANISLAOASD HERACLEA BIKE - MARINO BICI & SPORTFCI1010

Categoria Master 2 Ultimo aggiornamento 12 set 2017

193BONGERMINO GIANFRANCOTEAM MURGIA BIKE SANTERAMOFCI750120870
21CONVERTINO NICOLAASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALIUISP675120795
351CATTEDRA COSIMOASD NRG BIKEUISP650100750
 
496LOTESORIERE MIMMOBIKEMANIA GROTTAGLIEFCI620120740
52COLUCCI LEONARDOASD NEW CYCLING TEAMFCI595100695
695ETTORRE GIUSEPPEBIKEMANIA GROTTAGLIEFCI500120620
763PILLILINI CRISTIANRH BIKE TEAMUISP397120517
8276MICCOLIS ANTONELLOASD AMATORI PUTIGNANOUISP349120469
9102SALATINO GIANPAOLOASD NOCINBICIFCI364100464
1024ROSSANI LORENZOMTB TEBAIDE MASSAFRAUISP339120459
 
1131CARAFA DARIOALL BLACKS BIKEUISP337120457
1271SICOLI DAVIDEASD AMATORI PUTIGNANOUISP335120455
13123SEMERARO ANTONIOASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALIUISP304100404
14341SCIALPI LUCAMTB TARANTO BIKERSUISP251120371
15200DEMITRI LUCAMTB TARANTO BIKERSUISP250100350
16377DOMENICO ACQUAVIVAGROTTAGLIE BIKEUISP23180311
17185RENNA CATALDOPOLISPORT CICLO CLUB FASANOUISP21480294
18259ANTONUCCI CRISTIANOALL BLACKS BIKEUISP16280242
19628MASIELLO FABIOASD PEDALE ELETTRICOCSEN220220
2018MANCINI GIACOMOPOLISPORT CICLO CLUB FASANOUISP200200
 
21108PANARITI ANGELOALL BLACKS BIKEUISP190190
224TRISOLINO MASSIMOASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALIUISP180180
23211LANEVE ERMANNOASD NEW CYCLING TEAMFCI175175
24623GUARINI FABRIZIOMTB TARANTO BIKERSUISP169169
25281TAGLIENTE OTTAVIOTEAM BIKE MARTINA FRANCAFCI165165
26369BISANTI MICHELETERRANOSTRA TEAM BIKEUISP164164
27330VINCIGUERRA ANTONIOSEI SPORTUISP154154
28161ANCONA MARTINO ANTONIOTEAM BIKE MARTINA FRANCAUISP150150
29323LOMBARDI FORTINO CHRISTIANSEI SPORTUISP135135
30131SEMERARO GIANFRANCOPEDALE MASSAFRAFCI135135
 
3199SCIURTI ANTONIOMTB GROUP CASTELLANETAUISP122122
32606PALMISANO STEFANOASD NRG BIKEUISP120120
33633QUARTA COSIMOTEAM AMICI DI SIMONECSAIN120120
34293PUGLIESE EMANUELEALL BLACKS BIKEUISP117117
35337MICCOLIS FRANCESCOASD SPORTOGETHER - NOCIFCI113113
36122DE MAURO ANDREAASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALIUISP113113
3733PADULA ALESSANDROASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALIUISP108108
38381SCHIAVONE TIZIANOTEAM BIKE MARTINA FRANCAFCI103103
39285PRIMICERIO PIETRO PAOLOBICICLUB SAN VITO DEI NORMANNIUISP102102
40346FASANO ROBERTOPOLISPORT CICLO CLUB FASANOUISP9999
 
4167GIOVANE DANIELCYCLON STORE.ITFCI9595
42135MARZIA NICOLAMTB TEBAIDE MASSAFRAUISP9191
43309LONOCE ANTONIOTEAM CAMARDAUISP8888
4469MARZULLO COSIMONARDELLI SPORT TOTAL BIKEFCI8686
45302SICOLI CESAREASD ATLETICA CASTELLANAUISP8181
46257LUCARELLA SANTEASD NEW CYCLING TEAMFCI7575
47519FELONE MARCOASD MF CYCLINGCSAIN7373
48107CORRENTE FRANCESCOALL BLACKS BIKEUISP7272
49510CORCETTI FRANCESCO PIOTEAM BIKE MARTINA FRANCAFCI7070
5088CAPRIOLI MICHELEBIKEMANIA GROTTAGLIEFCI6565
 
51180NETTI MICHELEPOLISPORT CICLO CLUB FASANOUISP6060
52621LONGO GIANCARLOTEAM BIKE MARUGGIOUISP6060
53582LODESERTO NICOLATEAM BIKE MARTINA FRANCAFCI5858
54106FONTO ANTONIOALL BLACKS BIKEUISP5656
55534CAVALLO DANIELECICLISTI LAERTINIUISP5454
56614LEGROTTAGLIE VITOTERRANOSTRA TEAM BIKEUISP5454
57578PETRELLI COSIMOTEAM BIKE MARTINA FRANCAFCI5353
58586ETTORRE FRANCESCOASD NOASPHALTUS ACLI5252
59538MARASCO CLAUDIOASD CICLISTI MTB SAN PANCRAZIO SALENTINOUISP5252
60307SUMA FRANCESCOTEAM CAMARDAUISP5050
 
61350LAGUARDIA GABRIELEPOLISPORT CICLO CLUB FASANOUISP4545
62295LACARBONARA COSIMOASD CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDOFCI4444
63546SATALINO GIUSEPPESEI SPORTUISP4343
64400RENNA GIUSEPPEASD CICLISTI CAMPIUISP4040
65124PAPARELLA GIOVANNIASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALIUISP3939
66501MASSARO ANGELOMTB GROUP CASTELLANETAUISP3838
67391GIACOBELLI MARTINOASD CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDOUISP3636
68555AGROSI' GIOVANNIAMICI GIALLOROSSI MURO LECCESEUISP3030
69522AMODEI ALESSANDROASD ATLETICA CASTELLANAUISP3030
70507CAPODIFERRO IVANRH BIKE TEAMUISP3030
 
71506LASIGNA DANIELERH BIKE TEAMUISP3030
72109GRITA MASSIMOALL BLACKS BIKEUISP3030
73321LAERA STEFANOSEI SPORTUISP1010
74303DI BARI ORONZOASD ATLETICA CASTELLANAUISP1010
75169RELLA GIOVANNIASD LABICICLETTASTORE.ITFCI1010
76119CINIERI COSIMO MIMMOASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALIUISP1010
7746GALATI GIUSEPPETERRANOSTRA TEAM BIKEUISP1010
78577TOMAI ANTONIOTEAM BIKE MARTINA FRANCAFCI1010
79612PUGLIESE ANTONIOPOLISPORT CICLO CLUB FASANOUISP1010

Categoria Master 3 Ultimo aggiornamento 12 set 2017

15PRUDENTINO PIETROBICI CLUB OSTUNIUISP615120735
216ALOISIO CARMINERH BIKE TEAMUISP570100670
339SEMERARO PASQUALEASD NRG BIKEUISP56080640
 
4205DE CAROLIS ANTONIOCICLISPORT2000 FOCUS BIKE TEAMUISP518120638
5128GATTULLI ORAZIOBIKEMANIA GROTTAGLIEFCI530100630
6301DRAGONE DONATOSPORT BIKE LUCANIAUISP50080580
745LIPPOLIS GIANVITOASD AMATORI PUTIGNANOUISP398120518
874PINTO VINCENZOBICICLUB SAN VITO DEI NORMANNIUISP383120503
975ZURLO GIOVANNICYCLON STORE.ITFCI376120496
1081PUGLIESE VINCENZORH BIKE TEAMUISP390100490
 
1136DI TANO PIERLUIGIASD NRG BIKEUISP386100486
12144MARTINI GIANFRANCOASD CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDOFCI380380
1376CITO GEREMIARH BIKE TEAMUISP267100367
14116TAURISANO GIUSEPPEASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALIUISP258100358
1582TARQUINIO CRISTIANOASD I PIRATIUISP21780297
1619CONVERTINO DOMENICOASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALIUISP290290
17249PERRONE LORENZOCYCLON STORE.ITFCI19780277
1837MONTRONE CESAREASD NRG BIKEUISP19180271
1921GARGANESE GIUSEPPEASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALIUISP19080270
20262GIUSTIZIERI ALESSANDROGROTTAGLIE BIKEUISP18380263
 
21561ANGELINI ERNESTOASD GSC NARDUCCIUISP245245
22115CARPITELLA FABIOASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALIUISP13480214
2398PORTULANO GIUSEPPEALL BLACKS BIKEUISP210210
2487VERRI ANTONIOASD LA MANDRAUISP189189
2583DE MARINIS GIANROCCOASD I PIRATIUISP177177
26513CAPITANEO DONATOASD CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDOFCI173173
27182POTENZA ALFREDOPOLISPORT CICLO CLUB FASANOUISP162162
28360ETTORRE SANTOCICLISPORT2000 FOCUS BIKE TEAMUISP155155
29336GENTILE VITOASD SPORTOGETHER - NOCIFCI152152
30292DELLI NOCI ANDREACYCLON STORE.ITFCI150150
 
31129SALVATORE ANNICCHIARICOGROTTAGLIE BIKEUISP145145
3264GIANFRATE LEONARDOASD CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDOUISP139139
33112MORLEO PASQUALEASD CICLISTI MTB SAN PANCRAZIO SALENTINOUISP135135
34261CHIRICO RINOGROTTAGLIE BIKEUISP133133
35105CALFA GIUSEPPEBIKING TEAM CASSANOFCI131131
36192MUSIELLO ALFREDOCICLISPORT2000 FOCUS BIKE TEAMUISP130130
37272DI MAURO VITO MASSIMILIANOTEAM MURGIA BIKE SANTERAMOFCI127127
38504COLAIEMMA CLAUDIOTEAM MURGIA BIKE SANTERAMOFCI125125
3991SCHETTINI VALENTINOASD AMATORI PUTIGNANOUISP110110
40378DELLA PIETA' ROBERTOGROTTAGLIE BIKEUISP104104
 
41613TRIA NICOLAASD CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDOFCI100100
42581PUGLIESE ANGELOASD AMATORI PUTIGNANOUISP9898
43193MANIGRASSO CLAUDIOCICLISPORT2000 FOCUS BIKE TEAMUISP9898
44358CARRIERO VITOASD NUOVA ATHENA CLUB 2002FCI9292
45100PEPE AGOSTINO MARIAMTB GROUP CASTELLANETAUISP9191
46365SEMERARO MARINOMTB TEBAIDE MASSAFRAUISP9090
47517BERNACCQA LORENZOMAGLIE BIKEFCI9090
48368DI DOMENICO SALVATOREALL BLACKS BIKEUISP8989
49222PASTORE GIUSEPPEASD R03 SAMMICHELE DI BARIUISP8989
50320INTINI DOMENICOSEI SPORTUISP8888
 
51363BUONGIORNO GIOVANNIMTB TEBAIDE MASSAFRAUISP8585
52399BOCCIA SANDROASD CICLISTI CAMPIUISP7878
53210INTROIA GIORGIOASD NEW CYCLING TEAMFCI7575
54516CATUCCI CATALDOGROTTAGLIE BIKEUISP7171
55584MONTICCHIO UGOASD NOASPHALTUS ACLI6565
56311SUMA COSIMOTEAM CAMARDAUISP6161
57603URSINO NICOLAASD SALIS BIKEFCI6161
58366TURCO GIUSEPPEALL BLACKS BIKEUISP6060
59310LETIZIA MICHELETEAM CAMARDAUISP6060
60625NARDELLI MASSIMOMTB FRANCAVILLAUISP5959
 
61646DE PADOVA COSIMO FABIOASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALIUISP5959
62570RUGGIERO PIERLUIGIASD TEAM LI SCIGGHIATI SAN VITO DEI NORMANNIUISP5858
63610NARDELLI MASSIMOMTB FRANCAVILLAUISP5757
64573IAIA ANGELO RAFFAELEBICICLUB SAN VITO DEI NORMANNIUISP5656
65331CARUSO DOMENICOMESAGNE ON BIKEUISP5555
66629BUONGIORNO GIUSEPPEMTB TEBAIDE MASSAFRAUISP5454
67217SEMERARO MICHELEMOTTOLA TEAM BIKEUISP5353
68511DE MICHELE LEONARDOASD CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDOFCI5252
6960LOCOROTONDO ROCCOMTB FRANCAVILLAUISP5151
70354GARGARO FABRIZIOPOLISPORT CICLO CLUB FASANOUISP4949
 
71352TOMASELLI ORAZIOASD FAUSTO COPPIUS ACLI4848
72554CAPUTO SALVATOREAMICI GIALLOROSSI MURO LECCESEUISP4646
73604LAPERTOSA ANDREAASD SALIS BIKEFCI4646
74544PUGLIESE PASQUALESEI SPORTUISP4444
75242ROSATI PASQUALEUPJ TARANTOCSAIN4444
76351CECERE DOMENICOASD CICLISMO MASSAFRACSAIN4343
77184RAIMONDI DONATOPOLISPORT CICLO CLUB FASANOUISP4040
78171ORLANDO IPPAZIOBLACK LIONS MTB STATTEUISP4040
79542INTINI VINCENZOSEI SPORTUISP3939
80362MARRAFFA LUCAMTB TEBAIDE MASSAFRAUISP3030
 
81437URSO FLORIANOASD MELISSANO TEAM BIKEFCI3030
82274CONSOLE LEONARDO ANTONIOTERRANOSTRA TEAM BIKEUISP1010
83296LONOCE GIAMPIEROASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALIUISP1010
84269LATTARULO ROBERTOTEAM MURGIA BIKE SANTERAMOFCI1010
85121SCALIA MASSIMOASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALIUISP1010
86575LUPARELLI ORONZOASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALIUISP1010
87382SANTORO MICHELETEAM BIKE MARTINA FRANCAFCI1010
88157CRUCINIO FRANCESCOASD HERACLEA BIKE - MARINO BICI & SPORTFCI1010

Categoria Master 4 Ultimo aggiornamento 12 set 2017

1196FITTIPALDI ALESSANDROCICLISPORT2000 FOCUS BIKE TEAMUISP840120960
220BALESTRA PIETROASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALIUISP730120850
384CONTENTO GABRIELEASD I PIRATIUISP521120641
 
486INGROSSO MAUROASD LA MANDRAUISP540100640
5267GAETANO QUARANTAGROTTAGLIE BIKEUISP398120518
6207MARTUCCI SIMONEASD NOCINBICIFCI379100479
7268FRANCESCO QUARANTAGROTTAGLIE BIKEUISP345120465
8130CATAPANO PARIDEPEDALE MASSAFRAFCI355100455
972FIORINO ROBERTOTEAM BIKE MARTINA FRANCAUISP329120449
10255VALENTE SALVATOREMTB TEBAIDE MASSAFRAUISP320120440
 
11132CARDONE FERNANDO ANTONIOMTB TEBAIDE MASSAFRAUISP331100431
12195CONTE VINCENZOCICLISPORT2000 FOCUS BIKE TEAMUISP32480404
13251LORENZO GIANFRANCOASD GSC 2001 MANDURIAUISP298100398
14156MANOLIO ANTONIOASD HERACLEA BIKE - MARINO BICI & SPORTFCI252120372
15199DENTAMARO LEONARDOASD NOCINBICIFCI26180341
16306DISTANTE GIUSEPPETEAM CAMARDAUISP237100337
1744DI COSTE GIOSUE'MTB FRANCAVILLAUISP23880318
18291FINA BERNARDINOBICICLUB SAN VITO DEI NORMANNIUISP23780317
1970PAGLIARI COSIMOMTB TEBAIDE MASSAFRAUISP20080280
20260CATTARO ADAMOASD NOCINBICIFCI17280252
 
2162BRESCIA RAFFAELEPOLISPORT CICLO CLUB FASANOUISP195195
22265LACAVA CARMELOGROTTAGLIE BIKEUISP189189
23271GIOVE CARLOTEAM MURGIA BIKE SANTERAMOFCI185185
24532DEANGELIS ANTONIOASD GSC 2001 MANDURIAUISP161161
25342DE LEO MASSIMILIANOCYCLON STORE.ITFCI150150
26231CARRER LUIGIASD TEAM EUROBIKEFCI150150
27533SARACINO GIUSEPPEASD TEAM LI SCIGGHIATI - SAN VITO DEI NORMANNIUISP148148
28287CONTUZZI VITOASD I BITLOSSIUISP147147
29153NUZZO COSIMOALL BLACKS BIKEUISP145145
30526PIZZALEO DOMENICOASD GSC 2001 MANDURIAUISP135135
 
31540SARACINO NICOLAASD CICLISTI MTB SAN PANCRAZIO SALENTINOUISP127127
32263PAPPADA' GIUSEPPEGROTTAGLIE BIKEUISP127127
33571GROTTA FORTUNATOBASER DILETTANTISTICOFCI125125
34326SABATO BERNARDINOSEI SPORTUISP124124
35528MASSARI ANTONIOASD GSC 2001 MANDURIAUISP121121
36324MENGA DOMENICOSEI SPORTUISP116116
37221LIOTINO VITO LORENZOASD R03 SAMMICHELE DI BARIUISP116116
38530CHIEGO COSIMO ROBERTOASD GSC 2001 MANDURIAUISP114114
39349CAMPANELLA ANGELOCYCLON STORE.ITFCI110110
40142CITO GIUSEPPETERRANOSTRA TEAM BIKEUISP106106
 
41568SANTORO PIETROASD TEAM LI SCIGGHIATI SAN VITO DEI NORMANNIUISP102102
42328SECONDO ATTILIOSEI SPORTUISP101101
43275LUPPINO ANTHONYASD AMATORI PUTIGNANOUISP101101
44167CAPURSO VITOASD LABICICLETTASTORE.ITFCI9090
45523ROMANELLI MARTINOCICLISPORT2000 FOCUS BIKE TEAMFCI9090
46572GRECO FULVIOPROLOCO AVETRANAUISP8787
47596CINIERO DONATOASD TEAM LI SCIGGHIATI SAN VITO DEI NORMANNIUISP8686
48537STRIDI SALVATOREASD MAGLIANO TEAMCSAIN8585
49294SCHIRONE GIUSEPPEASD HAB CYCLEFCI8181
50643DIMONOPOLI COSIMOGSC2001MANDURIAUISP8080
 
51202EPICOCO CATALDOMTB FRANCAVILLAUISP8080
5253GIANNUZZI PIERANGELOASD GSC NARDUCCIUISP8080
53642ANTONINI EMANUELEALL BLACKS BIKEUISP7575
5434BRUNO MICHELEBLACK LIONS MTB STATTEUISP6666
55594SANTESE VINCENZOASD LA MANDRAUISP6565
56574LAMENDOLA PIETROASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALIUISP6262
57329SORINO GIANPAOLOSEI SPORTUISP6161
58376CASTELLANA GIOVANNITEAM BIKE MARTINA FRANCAFCI5757
59258LESERRI TOMMASOTEAM BIKE MARTINA FRANCAFCI5656
60585MORELLO STEFANOASD NOASPHALTUS ACLI5656
 
61114NARDELLI ROCCOASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALIUISP5656
62334DICIOLLA VITOASD ENERGY MTBCSEN5656
63521AMODEI VITOASD ATLETICA CASTELLANAUISP5555
64277GIANNOTTA MICHELEASD AMATORI PUTIGNANOUISP5555
6527TOCCI GIUSEPPEALL BLACKS BIKEUISP5353
66278DE' CATALDO VITOASD AMATORI PUTIGNANOUISP5353
67256TRISCIUZZI DANILOTHE BIKES TEAM FASANOFCI4040
68525GRASSI TEODOROTHE BIKES TEAM FASANOFCI4040
69551CALDARALO PIETROMTB TEBAIDE MASSAFRAUISP3737
70164CARAMIA NICOLADILETTANTISTICA GRECO-BENIZIOCSAIN3636
 
71288ROMANELLI STEFANORUDY'S BIKERSUISP1010
72273TADDEO ANTONIOTERRANOSTRA TEAM BIKEUISP1010
73345BLONDA MARIOPOLISPORT CICLO CLUB FASANOUISP1010
74181NISTRI LEONARDOPOLISPORT CICLO CLUB FASANOUISP1010
75348MONOPOLI GIOVANNIPOLISPORT CICLO CLUB FASANOUISP1010
76339LA NEVE FRANCESCOMTB TARANTO BIKERSUISP1010
77602PIETANZA RAFFAELEASD SALIS BIKEFCI1010
78609CAROLI ANTONIOBICI CLUB OSTUNICSI1010
79229SGOBBA VITO SANTEASD TEAM EUROBIKEFCI1010
80552BUFANO IGNAZIOALL BLACKS BIKEUISP1010
 

Categoria Master 5 Ultimo aggiornamento 12 set 2017

194COFANO AUGUSTOASD CICLISTICA VERNOLESEUISP870120990
243PALMISANO FRANCESCOASD CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDOUISP800120920
3155MARINO PASQUALEASD HERACLEA BIKE - MARINO BICI & SPORTFCI630120750
 
4191MY LEONARDOASD GSC 2001 MANDURIAUISP535120655
532MARTUCCI WALTERALL BLACKS BIKEUISP513120633
677DEANDRI VITOANTONIORH BIKE TEAMUISP468120588
726BRUNO COSIMOBLACK LIONS MTB STATTEUISP455120575
8134GAMARRO PIEROMTB TEBAIDE MASSAFRAUISP380100480
9338MURCIANO GIUSEPPEMTB TARANTO BIKERSUISP318100418
10305CAMARDA GIOVANNITEAM CAMARDAUISP32580405
 
1150PASCALE PAOLO GIUSEPPEASD AMATORI PUTIGNANOUISP282100382
12372D'AGNANO DOMENICOBICICLUB SAN VITO DEI NORMANNIUISP330330
13318ALLEGRETTI ANGELOSEI SPORTUISP220220
14252MONTANARO GREGORIOASD GSC 2001 MANDURIAUISP189189
15162BASILE ANTONIOTEAM BIKE MARTINA FRANCAFCI188188
1652RESTA LEONARDOMTB TEBAIDE MASSAFRAUISP177177
17619PASTORE FRANCESCOBIKING TEAM CASSANOFCI160160
18608VESTITA CIROCICLISPORT2000 FOCUS BIKE TEAMUISP134134
19359SORANNO ANTONIOASD NUOVA ATHENA CLUB 2002UISP130130
20591MOSCOGIURI GIOVANNIASD GSC 2001 MANDURIAUISP125125
 
21512MAFFEI FRANCESCOASD CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDOFCI123123
22343BLONDA ORONZOPOLISPORT CICLO CLUB FASANOUISP123123
23347LOPRETE GRAZIANOPOLISPORT CICLO CLUB FASANOUISP120120
24547VINCIGUERRA ANTONIOSEI SPORTUISP119119
25225CALABRETTA COSIMOASD ERACLE ALBEROBELLOFCI100100
26641SCHIAVARELLI GIUSEPPETEAM MURGIA BIKE SANTERAMOFCI100100
27524CAROLI GIUSEPPECICLISPORT2000 FOCUS BIKE TEAMFCI7575
28248ALBANESE VINCENZO SANTETERRANOSTRA TEAM BIKEUISP6565
29223VIGGIANO PATRIZIOASD R03 SAMMICHELE DI BARIUISP6363
30344VELLETRI PIETROPOLISPORT CICLO CLUB FASANOUISP6363
 
3155COFANO FRANCESCOASD GSC NARDUCCIUISP6262
32152GRECO COSIMOASD GSC NARDUCCIUISP6161
33535PAVONE ALFIEREMOTTOLA TEAM BIKEUISP5858
34590PRETE FRANCESCOBICICLUB SAN VITO DEI NORMANNIUISP5858
35394DI FONZO VALTER FRANCESCORUDY'S BIKERSUISP5454
36658GIANGRANDE COSIMO RENATOASD CICLISTI MTB SAN PANCRAZIO SALENTINOUISP5252
37215DE NICOLA RAFFAELEMOTTOLA TEAM BIKEUISP5252
38502CANNARILE FRANCESCOALL BLACKS BIKEUISP5151
39163CALABRETTI STEFANOTEAM BIKE MARTINA FRANCAFCI1010
40355FANELLI FABRIZIOPOLISPORT CICLO CLUB FASANOUISP1010
 
41588DI BARI VITANTONIOTHE BIKES TEAM FASANOFCI1010
42597ALBANO FRANCESCOASD TEAM LI SCIGGHIATI SAN VITO DEI NORMANNIUISP1010

Categoria Master 6+ Ultimo aggiornamento 12 set 2017

130PAGLIARULO GIUSEPPEASD AMATORI PUTIGNANOUISP595100695
2531DELLATTI VITO ANTONIOASD GSC 2001 MANDURIAUISP35580435
3315LAZZAZZARA GIUSEPPEG.C. FAUSTO COPPI ACQUAVIVAFCI410410
 
4159FUMAROLA VITANTONIOTEAM BIKE MARTINA FRANCAFCI24880328
5620RINALDI FRANCESCOGSC BASER MATERAFCI250250
6190DE CAROLIS FRANCESCOTHE BIKES TEAM FASANOFCI210210
729APRILE SALVATOREASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALIUISP205205
8279GRECO LORENZOTEAM BIKE MARTINA FRANCAFCI205205
9595FANELLI DEMETRIOASD TEAM LI SCIGGHIATI SAN VITO DEI NORMANNIUISP160160
10545RICCO NICOLÒSEI SPORTUISP150150
 
11383PICCOLI VITTORIOTEAM BIKE MARTINA FRANCAFCI150150
12598LEONE ANTONIOASD TEAM LI SCIGGHIATI SAN VITO DEI NORMANNIUISP139139
13527MOSCOGIURI LEONARDOASD GSC 2001 MANDURIAUISP110110
14593MY GIUSEPPEASD GSC 2001 MANDURIAUISP110110
15335DIGIGLIO ANGELOASD ENERGY MTBCSEN110110
16388LABATE ANTONIO GENNAROASD CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDOFCI8080
17587BELLINI DOMENICOTHE BIKES TEAM FASANOFCI8080
18172PULITO ANGELOBLACK LIONS MTB STATTEUISP7070
19353VARALLO MASSIMOBICICLUB OSTUNICSI1010
20226LISI GIUSEPPEASD ERACLE ALBEROBELLOFCI1010
 
21583MASTROMARINO SIMONEASD ATLETICA CASTELLANAUISP1010

Categoria Donne Ultimo aggiornamento 12 set 2017

1503BITETTI PATRIZIATEAM MURGIA BIKE SANTERAMOFCI280280
2146CIANNELLA VINCENZAMTB TARANTO BIKERSUISP150150
3387QUARTA SIMONAASD TEKNOBIKEFCI130130
 
4675D'AGNANO FILOMENABICICLUB SAN VITO DEI NORMANNIUISP110110
5141MARAGGIULO ANGELATERRANOSTRA TEAM BIKEUISP1010
6290CARDONE ANGELATERRANOSTRA TEAM BIKEUISP1010
7529DELCORE LUCIAPOLISPORT CICLO CLUB FASANOUISP1010
8104CURRI MARIAASD BICIAVVENTURAFCI1010

ASSOLUTA BICINPUGLIA ALTRI ENTI

193BONGERMINO GIANFRANCOMASTER 2TEAM MURGIA BIKE SANTERAMOFCI501120621
240FELICE ANGELOMASTER 1ASD NEW CYCLING TEAMFCI433120553
32COLUCCI LEONARDOMASTER 2ASD NEW CYCLING TEAMFCI420100520
 
496LOTESORIERE MIMMOMASTER 2BIKEMANIA GROTTAGLIEFCI371120491
523GIULIANI ANGELO MATTIAELITE SPORTTEAM BIKE MARTINA FRANCAFCI371100471
695ETTORRE GIUSEPPEMASTER 2BIKEMANIA GROTTAGLIEFCI314120434
789DADDABBO GINOMASTER 1ASD NRG BIKEFCI305100405
8128GATTULLI ORAZIOMASTER 3BIKEMANIA GROTTAGLIEFCI270100370
941CICCONE ANTONIOMASTER 1ASD NEW CYCLING TEAMFCI252100352
10102SALATINO GIANPAOLOMASTER 2ASD NOCINBICIFCI225100325
 
11103PACE SIMONEELITE SPORTASD NOCINBICIFCI219100319
12155MARINO PASQUALEMASTER 5ASD HERACLEA BIKE - MARINO BICI & SPORTFCI180120300
1375ZURLO GIOVANNIMASTER 3CYCLON STORE.ITFCI178120298
14357CARRIERO IVANMASTER 1ASD NUOVA ATHENA CLUB 2002FCI192100292
15230MUCIACCIA VITOELITE SPORTASD TEAM EUROBIKEFCI280280
16156MANOLIO ANTONIOMASTER 4ASD HERACLEA BIKE - MARINO BICI & SPORTFCI160120280
17188BOSSIS FERDINANDOELITE SPORTCYCLON STORE.ITFCI270270
18207MARTUCCI SIMONEMASTER 4ASD NOCINBICIFCI150100250
19130CATAPANO PARIDEMASTER 4PEDALE MASSAFRAFCI150100250
203STEFANO LISIMASTER 1ASD CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDOFCI220220
 
21158CARUCCI ANGELOMASTER 1TEAM BIKE MARTINA FRANCAFCI12080200
22199DENTAMARO LEONARDOMASTER 4ASD NOCINBICIFCI12080200
23260CATTARO ADAMOMASTER 4ASD NOCINBICIFCI10080180
24249PERRONE LORENZOMASTER 3CYCLON STORE.ITFCI10080180
25159FUMAROLA VITANTONIOMASTER 6+TEAM BIKE MARTINA FRANCAFCI10080180
26144MARTINI GIANFRANCOMASTER 3ASD CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDOFCI179179
27332TODISCO GIUSEPPEELITE SPORTHELLO BIKE SHOP TRANIFCI170170
28393FILOMENO MARTINOELITE SPORTASD CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDOFCI151151
29292DELLI NOCI ANDREAMASTER 3CYCLON STORE.ITFCI150150
30232PASTUSHENKO YANELITE SPORTASD TEAM EUROBIKEFCI150150
 
31628MASIELLO FABIOMASTER 2ASD PEDALE ELETTRICOCSEN139139
32618PASTORE GIUSEPPEELITE SPORTBIKING TEAM CASSANOFCI130130
3392PERRONE PIETROMASTER 1TEAM MURGIA BIKE SANTERAMOFCI115115
34211LANEVE ERMANNOMASTER 2ASD NEW CYCLING TEAMFCI108108
35599NOVIELLO DARIOMASTER 1VELO SPORT MODUGNO MAGALETTI RACING BIKEFCI107107
36342DE LEO MASSIMILIANOMASTER 4CYCLON STORE.ITFCI100100
37231CARRER LUIGIMASTER 4ASD TEAM EUROBIKEFCI100100
38336GENTILE VITOMASTER 3ASD SPORTOGETHER - NOCIFCI9090
39271GIOVE CARLOMASTER 4TEAM MURGIA BIKE SANTERAMOFCI9090
40558CARRUOZZOLO DOMENICOELITE SPORTASD NUOVA ATHENA CLUB 2002FCI9090
 
41282CANNARILE DOMENICOMASTER 1TEAM BIKE MARTINA FRANCAFCI9090
42281TAGLIENTE OTTAVIOMASTER 2TEAM BIKE MARTINA FRANCAFCI9090
43162BASILE ANTONIOMASTER 5TEAM BIKE MARTINA FRANCAFCI9090
44131SEMERARO GIANFRANCOMASTER 2PEDALE MASSAFRAFCI9090
45237OLIVE FRANCESCOELITE SPORTASD NRG BIKEFCI9090
46315LAZZAZZARA GIUSEPPEMASTER 6+G.C. FAUSTO COPPI ACQUAVIVAFCI9090
47513CAPITANEO DONATOMASTER 3ASD CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDOFCI8080
48617RUSSO GIUSEPPEMASTER 1PMP RACING TEAMFCI7575
49105CALFA GIUSEPPEMASTER 3BIKING TEAM CASSANOFCI7070
50381SCHIAVONE TIZIANOMASTER 2TEAM BIKE MARTINA FRANCAFCI7070
 

ASSOLUTA BICINPUGLIA UISP

1196FITTIPALDI ALESSANDROMASTER 4CICLISPORT2000 FOCUS BIKE TEAM 510120630
238NOTARANGELO GRAZIANOMASTER 1ASD NRG BIKE 55080630
394COFANO AUGUSTOMASTER 5ASD CICLISTICA VERNOLESE 500120620
 
41CONVERTINO NICOLAMASTER 2ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI 453120573
511BIANCO VITANTONIOMASTER 1ASD AMATORI PUTIGNANO 448120568
651CATTEDRA COSIMOMASTER 2ASD NRG BIKE 458100558
739SEMERARO PASQUALEMASTER 3ASD NRG BIKE 43280512
843PALMISANO FRANCESCOMASTER 5ASD CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO 335120455
97MARRA EUGENIOMASTER 1UISP TARANTO 317100417
105PRUDENTINO PIETROMASTER 3BICI CLUB OSTUNI 290120410
 
1115GUAGNANO PAOLOMASTER 1RH BIKE TEAM 293100393
12205DE CAROLIS ANTONIOMASTER 3CICLISPORT2000 FOCUS BIKE TEAM 262120382
13113PANTALEO STEFANOMASTER 1ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI 262120382
1420BALESTRA PIETROMASTER 4ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI 253120373
1516ALOISIO CARMINEMASTER 3RH BIKE TEAM 268100368
16203ATTANASI SALVATOREMASTER 1CICLISPORT2000 FOCUS BIKE TEAM 262100362
1713DONVITO PAOLOMASTER 1RH BIKE TEAM 260100360
1810VINCI TOMMASOELITE SPORTRUDY'S BIKERS 218120338
1978MARRA RAFFAELEELITE SPORTRH BIKE TEAM 205120325
20301DRAGONE DONATOMASTER 3SPORT BIKE LUCANIA 23380313
 
2145LIPPOLIS GIANVITOMASTER 3ASD AMATORI PUTIGNANO 187120307
2263PILLILINI CRISTIANMASTER 2RH BIKE TEAM 186120306
2374PINTO VINCENZOMASTER 3BICICLUB SAN VITO DEI NORMANNI 180120300
24191MY LEONARDOMASTER 5ASD GSC 2001 MANDURIA 180120300
2584CONTENTO GABRIELEMASTER 4ASD I PIRATI 180120300
2612MARASCIULO GIUSEPPEELITE SPORTASD GSC NARDUCCI 180120300
27267GAETANO QUARANTAMASTER 4GROTTAGLIE BIKE 180120300
2826BRUNO COSIMOMASTER 5BLACK LIONS MTB STATTE 180120300
2924ROSSANI LORENZOMASTER 2MTB TEBAIDE MASSAFRA 180120300
3072FIORINO ROBERTOMASTER 4TEAM BIKE MARTINA FRANCA 180120300
 
3132MARTUCCI WALTERMASTER 5ALL BLACKS BIKE 180120300
32268FRANCESCO QUARANTAMASTER 4GROTTAGLIE BIKE 180120300
33255VALENTE SALVATOREMASTER 4MTB TEBAIDE MASSAFRA 180120300
3481PUGLIESE VINCENZOMASTER 3RH BIKE TEAM 200100300
3531CARAFA DARIOMASTER 2ALL BLACKS BIKE 173120293
36276MICCOLIS ANTONELLOMASTER 2ASD AMATORI PUTIGNANO 167120287
3736DI TANO PIERLUIGIMASTER 3ASD NRG BIKE 183100283
3871SICOLI DAVIDEMASTER 2ASD AMATORI PUTIGNANO 160120280
3977DEANDRI VITOANTONIOMASTER 5RH BIKE TEAM 160120280
40341SCIALPI LUCAMASTER 2MTB TARANTO BIKERS 160120280
 
4114MORO ORONZOMASTER 1BICI CLUB OSTUNI 18680266
4286INGROSSO MAUROMASTER 4ASD LA MANDRA 160100260
4380ROSSETTI FILIPPOMASTER 1RH BIKE TEAM 158100258
44132CARDONE FERNANDO ANTONIOMASTER 4MTB TEBAIDE MASSAFRA 150100250
45123SEMERARO ANTONIOMASTER 2ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI 150100250
46134GAMARRO PIEROMASTER 5MTB TEBAIDE MASSAFRA 150100250
4776CITO GEREMIAMASTER 3RH BIKE TEAM 150100250
4830PAGLIARULO GIUSEPPEMASTER 6+ASD AMATORI PUTIGNANO 150100250
49116TAURISANO GIUSEPPEMASTER 3ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI 150100250
50251LORENZO GIANFRANCOMASTER 4ASD GSC 2001 MANDURIA 150100250
 

ASSOLUTA BICINPUGLIA Ultimo aggiornamento 12 set 2017

1196FITTIPALDI ALESSANDROMASTER 4CICLISPORT2000 FOCUS BIKE TEAMUISP510120630
238NOTARANGELO GRAZIANOMASTER 1ASD NRG BIKEUISP55080630
393BONGERMINO GIANFRANCOMASTER 2TEAM MURGIA BIKE SANTERAMOFCI501120621
 
494COFANO AUGUSTOMASTER 5ASD CICLISTICA VERNOLESEUISP500120620
51CONVERTINO NICOLAMASTER 2ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALIUISP453120573
611BIANCO VITANTONIOMASTER 1ASD AMATORI PUTIGNANOUISP448120568
751CATTEDRA COSIMOMASTER 2ASD NRG BIKEUISP458100558
840FELICE ANGELOMASTER 1ASD NEW CYCLING TEAMFCI433120553
92COLUCCI LEONARDOMASTER 2ASD NEW CYCLING TEAMFCI420100520
1039SEMERARO PASQUALEMASTER 3ASD NRG BIKEUISP43280512
 
1196LOTESORIERE MIMMOMASTER 2BIKEMANIA GROTTAGLIEFCI371120491
1223GIULIANI ANGELO MATTIAELITE SPORTTEAM BIKE MARTINA FRANCAFCI371100471
1343PALMISANO FRANCESCOMASTER 5ASD CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDOUISP335120455
1495ETTORRE GIUSEPPEMASTER 2BIKEMANIA GROTTAGLIEFCI314120434
157MARRA EUGENIOMASTER 1UISP TARANTOUISP317100417
165PRUDENTINO PIETROMASTER 3BICI CLUB OSTUNIUISP290120410
1789DADDABBO GINOMASTER 1ASD NRG BIKEFCI305100405
1815GUAGNANO PAOLOMASTER 1RH BIKE TEAMUISP293100393
19205DE CAROLIS ANTONIOMASTER 3CICLISPORT2000 FOCUS BIKE TEAMUISP262120382
20113PANTALEO STEFANOMASTER 1ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALIUISP262120382
 
2120BALESTRA PIETROMASTER 4ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALIUISP253120373
22128GATTULLI ORAZIOMASTER 3BIKEMANIA GROTTAGLIEFCI270100370
2316ALOISIO CARMINEMASTER 3RH BIKE TEAMUISP268100368
24203ATTANASI SALVATOREMASTER 1CICLISPORT2000 FOCUS BIKE TEAMUISP262100362
2513DONVITO PAOLOMASTER 1RH BIKE TEAMUISP260100360
2641CICCONE ANTONIOMASTER 1ASD NEW CYCLING TEAMFCI252100352
2710VINCI TOMMASOELITE SPORTRUDY'S BIKERSUISP218120338
28102SALATINO GIANPAOLOMASTER 2ASD NOCINBICIFCI225100325
2978MARRA RAFFAELEELITE SPORTRH BIKE TEAMUISP205120325
30103PACE SIMONEELITE SPORTASD NOCINBICIFCI219100319
 
31301DRAGONE DONATOMASTER 3SPORT BIKE LUCANIAUISP23380313
3245LIPPOLIS GIANVITOMASTER 3ASD AMATORI PUTIGNANOUISP187120307
3363PILLILINI CRISTIANMASTER 2RH BIKE TEAMUISP186120306
3474PINTO VINCENZOMASTER 3BICICLUB SAN VITO DEI NORMANNIUISP180120300
35191MY LEONARDOMASTER 5ASD GSC 2001 MANDURIAUISP180120300
3684CONTENTO GABRIELEMASTER 4ASD I PIRATIUISP180120300
3712MARASCIULO GIUSEPPEELITE SPORTASD GSC NARDUCCIUISP180120300
38155MARINO PASQUALEMASTER 5ASD HERACLEA BIKE - MARINO BICI & SPORTFCI180120300
39267GAETANO QUARANTAMASTER 4GROTTAGLIE BIKEUISP180120300
4026BRUNO COSIMOMASTER 5BLACK LIONS MTB STATTEUISP180120300
 
4124ROSSANI LORENZOMASTER 2MTB TEBAIDE MASSAFRAUISP180120300
4272FIORINO ROBERTOMASTER 4TEAM BIKE MARTINA FRANCAUISP180120300
4332MARTUCCI WALTERMASTER 5ALL BLACKS BIKEUISP180120300
44268FRANCESCO QUARANTAMASTER 4GROTTAGLIE BIKEUISP180120300
45255VALENTE SALVATOREMASTER 4MTB TEBAIDE MASSAFRAUISP180120300
4681PUGLIESE VINCENZOMASTER 3RH BIKE TEAMUISP200100300
4775ZURLO GIOVANNIMASTER 3CYCLON STORE.ITFCI178120298
4831CARAFA DARIOMASTER 2ALL BLACKS BIKEUISP173120293
49357CARRIERO IVANMASTER 1ASD NUOVA ATHENA CLUB 2002FCI192100292
50276MICCOLIS ANTONELLOMASTER 2ASD AMATORI PUTIGNANOUISP167120287