BICINPUGLIA MTB

image

© 2018 Bicinpuglia.it. All Rights Reserved. UISP

GRAN FONDO

Ordini di Arrivo

6° Trofeo Le 100 Masserie - 07 ott 2018 - Crispiano

1 BONGERMINO GIANFRANCO TEAM MURGIA BIKE SANTERAMO
2 PASTORE GIUSEPPE BIKING TEAM CASSANO
3 NOTARANGELO GRAZIANO ASD NRG BIKE
4 DONVITO PAOLO RH BIKE TEAM
5 FELICE ANGELO ASD NEW CYCLING TEAM
Ordine di Arrivo Torna alla Gara

Granfondo Grottaglie - 23 set 2018 - Grottaglie

1 FITTIPALDI ALESSANDRO CICLISPORT2000 FOCUS BIKE TEAM
2 PASTORE GIUSEPPE BIKING TEAM CASSANO
3 FELICE ANGELO ASD NEW CYCLING TEAM
4 PALADINO ANTONIO RH BIKE TEAM
5 LOTESORIERE MIMMO BIKEMANIA GROTTAGLIE
Ordine di Arrivo Torna alla Gara

3ª Gran Fondo Dei Due Mari - 09 set 2018 - Taranto

1 CALAMO MAURIZIO GLOBULI ROSSI OSTUNI
2 FITTIPALDI ALESSANDRO CICLISPORT2000 FOCUS BIKE TEAM
3 COFANO AUGUSTO ASD CICLISTICA VERNOLESE
4 FELICE ANGELO ASD NEW CYCLING TEAM
5 BIANCO VITANTONIO ASD CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
Ordine di Arrivo Torna alla Gara

2ª Granfondo Piccole Dolomiti Lucane - 15 lug 2018 - Gallipoli Cognato

1 PASTORE GIUSEPPE BIKING TEAM CASSANO
2 SANTARSIERO FAUSTO CYCLON STORE.IT
3 FITTIPALDI ALESSANDRO CICLISPORT2000 FOCUS BIKE TEAM
4 D'ERMILIO GIANLUCA ASD CICLI SERINO
5 LOTESORIERE MIMMO BIKEMANIA GROTTAGLIE
Ordine di Arrivo Torna alla Gara

2ª Granfondo Monte-in-bike - 27 mag 2018 - Montescaglioso

1 FITTIPALDI ALESSANDRO CICLISPORT2000 FOCUS BIKE TEAM
2 CONVERTINO NICOLA ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI
3 LOTESORIERE MIMMO BIKEMANIA GROTTAGLIE
4 PASTORE GIUSEPPE BIKING TEAM CASSANO
5 LANEVE ERMANNO ASD NEW CYCLING TEAM
Ordine di Arrivo Torna alla Gara

10ª Gf Terra Delle Gravine - 29 apr 2018 - Palagianello

1 ATTANASI SALVATORE CICLISPORT2000 FOCUS BIKE TEAM
2 CONVERTINO NICOLA ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI
3 BIANCO VITANTONIO ASD CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
4 FITTIPALDI ALESSANDRO CICLISPORT2000 FOCUS BIKE TEAM
5 ETTORRE GIUSEPPE BIKEMANIA GROTTAGLIE
Ordine di Arrivo Torna alla Gara

2ª Gf Città Del Mito - 11 mar 2018 - Castellaneta

1 PUGLIESE NICOLA ASD TEAM EUROBIKE
2 BONGERMINO GIANFRANCO TEAM MURGIA BIKE SANTERAMO
3 SEMERARO ROBERTO ASD GSC NARDUCCI
4 PASTORE GIUSEPPE BIKING TEAM CASSANO
5 PERRONE PIETRO TEAM MURGIA BIKE SANTERAMO
Ordine di Arrivo Torna alla Gara