uisp


© 2022 Bicinpuglia.it

Risultati Challenge Bike

5° Trofeo La Mandra - 18 set 2022 - Calimera

1 17 TONDO FERRUCCIO MARCO MASTER 1 ASDC AMICI DEL VELODROMO 01:12:22
2 79 PAGLIARA ANDREA MASTER 3 ASD TEAM AURISPA 01:13:40
3 2 CONVERTINO NICOLA MASTER 3 ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI 01:14:44
4 3 DADDABBO GINO MASTER 2 ATLETICO SALI IN SELLA PARKPRE RT 01:14:45
5 1665 OLIVE FRANCESCO ELITE SPORT ASD NRG BIKE 01:15:43
Arrivo
Torna alla Gara

7° Trofeo Bike Revolution - 11 set 2022 - Leverano

1 360 CATTEDRA COSIMO MASTER 3 TEAM PREVIEW SEISPORT 01:28:06
2 79 PAGLIARA ANDREA MASTER 3 ASD TEAM AURISPA 01:29:07
3 3 DADDABBO GINO MASTER 2 ATLETICO SALI IN SELLA PARKPRE RT 01:30:42
4 170 BLEVE ANDREA MASTER 3 ASD TEAM AURISPA 01:31:17
5 2 CONVERTINO NICOLA MASTER 3 ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI 01:32:31
Arrivo
Torna alla Gara

Trofeo Città Del Carnevale - 26 giu 2022 - Putignano

1 300 PUGLIESE NICOLA MASTER 2 ASD TEAM ERACLE 01:13:52
2 3 DADDABBO GINO MASTER 2 ATLETICO SALI IN SELLA PARKPRE RT 01:15:27
3 17 TONDO FERRUCCIO MARCO MASTER 1 ASDC AMICI DEL VELODROMO 01:16:08
4 615 DAPRILE FULVIO MASTER 3 TEAM PREVIEW SEISPORT 01:17:20
5 235 LISI STEFANO MASTER 2 CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO 01:17:29
Arrivo
Torna alla Gara

Xc Torobike - Crocefisso Della Macchia - 12 giu 2022 - Taurisano

1 360 CATTEDRA COSIMO MASTER 3 TEAM PREVIEW SEISPORT 01:29:31
2 79 PAGLIARA ANDREA MASTER 3 ASD TEAM AURISPA 01:31:34
3 277 MONACO DANIELE MASTER 2 ASD TRE CYCLING 01:32:29
4 170 BLEVE ANDREA MASTER 3 ASD TEAM AURISPA 01:34:51
5 84 PALESE MARCO MASTER 2 ASD TERRARUSSA CICLISMO PRESICCE ACQUARICA 01:36:10
Arrivo
Torna alla Gara

Trofeo Cave Di Fantiano - 02 giu 2022 - Grottaglie

1 603 TAGLIENTE ANGELO ELITE SPORT BIKEMANIA GROTTAGLIE 01:19:04
2 639 CATTEDRA COSIMO MASTER 3 TEAM PREVIEW SEISPORT 01:19:15
3 2 CONVERTINO NICOLA MASTER 3 ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI 01:20:54
4 3 DADDABBO GINO MASTER 2 ATLETICO SALI IN SELLA PARKPRE RT 01:21:27
5 624 FELICE ANGELO MASTER 2 BIKEMANIA GROTTAGLIE 01:21:35
Arrivo
Torna alla Gara

Torcito Ride - 29 mag 2022 - Parco Torcito

1 601 PULIMENO STEFANO ELITE SPORT ASD CICLISTICA VERNOLESE 01:17:29
2 277 MONACO DANIELE MASTER 2 ASD TRE CYCLING 01:17:49
3 79 PAGLIARA ANDREA MASTER 3 ASD TEAM AURISPA 01:20:19
4 3 DADDABBO GINO MASTER 2 ATLETICO SALI IN SELLA PARKPRE RT 01:20:48
5 2 CONVERTINO NICOLA MASTER 3 ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI 01:21:57
Arrivo
Torna alla Gara

Xc Marina Piccola - 15 mag 2022 - Avetrana

1 214 MARTELLOTTA GIANDOMENICO MASTER 3 TEAM PREVIEW SEISPORT 01:13:52
2 17 TONDO FERRUCCIO MARCO MASTER 1 ASDC AMICI DEL VELODROMO 01:14:55
3 2 CONVERTINO NICOLA MASTER 3 ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI 01:16:01
4 1576 TAGLIENTE ANGELO ELITE SPORT BIKEMANIA GROTTAGLIE 01:16:09
5 3 DADDABBO GINO MASTER 2 ATLETICO SALI IN SELLA PARKPRE RT 01:16:32
Arrivo
Torna alla Gara

2° Memorial Alessandro Marano - 08 mag 2022 - Borgo Cardigliano

1 277 MONACO DANIELE MASTER 2 ASD TRE CYCLING 01:31:25
2 170 BLEVE ANDREA MASTER 3 ASD TEAM AURISPA 01:33:44
3 79 PAGLIARA ANDREA MASTER 3 ASD TEAM AURISPA 01:34:12
4 3 DADDABBO GINO MASTER 2 ATLETICO SALI IN SELLA PARKPRE RT 01:34:14
5 75 CAPUTO MARCO MASTER 2 ASDC AMICI DEL VELODROMO 01:36:17
Arrivo
Torna alla Gara

Trofeo Li Scorpi - 10 apr 2022 - Neviano

1 277 MONACO DANIELE MASTER 2 ASD TRE CYCLING 01:18:18
2 17 TONDO FERRUCCIO MARCO MASTER 1 ASDC AMICI DEL VELODROMO 01:20:32
3 3 DADDABBO GINO MASTER 2 ATLETICO SALI IN SELLA PARKPRE RT 01:20:39
4 275 PALAMA GIULIO MASTER 3 ASD PRO RACING LECCE BIKE TEAM 01:21:10
5 79 PAGLIARA ANDREA MASTER 3 ASD TEAM AURISPA 01:21:46
Arrivo
Torna alla Gara

Iv Trofeo Citta' Del Mito - 27 mar 2022 - Castellaneta

1 17 TONDO FERRUCCIO MARCO MASTER 1 ASDC AMICI DEL VELODROMO 01:11:29
2 1 DONVITO PAOLO MASTER 2 ASD NEW CYCLING TEAM 01:12:09
3 235 LISI STEFANO MASTER 2 CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO 01:12:49
4 2 CONVERTINO NICOLA MASTER 3 ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI 01:13:15
5 3 DADDABBO GINO MASTER 2 ATLETICO SALI IN SELLA PARKPRE RT 01:13:38
Arrivo eBike
Torna alla Gara

4 Trofeo Xc Cyclobike - 06 mar 2022 - Supersano

1 17 TONDO FERRUCCIO MARCO MASTER 1 ASDC AMICI DEL VELODROMO 01:31:45
2 98 FALCONIERI SALVATORE LORENZO MASTER 3 ASD IRON BIKE NARDÒ 01:37:56
3 3 DADDABBO GINO MASTER 2 PARKPRE RACING TEAM 01:38:45
4 84 PALESE MARCO MASTER 2 ASD TERRARUSSA CICLCISMO PRESICCE ACQUARICA 01:39:26
5 172 CORVAGLIA MARCO MASTER 2 ASD TEAM AURISPA 01:39:42
Arrivo
Torna alla Gara