Bicinpuglia
Bicinpuglia Gran Fondo
Challenge Bike Salento
Gran Premio XC
Star Races
Trofeo dei Borghi
Albo D'oro
2012 - 2018
2019 - Oggi
Chi Siamo Contatti FAQ
Uisp
Login iscrizioni.bicinpuglia.it
Bicinpuglia

Ordine di Arrivo

Granfondo Monte Li Foj

Pos Biker Categoria Società Media Tempo
 
1 VACCARO A. 359# 1°cat FCI MASTER 3 GRUPPO CICLISMO AVIGLIANO 23,75 Km/h 01:23:23
2 AMICARELLI L. 11# 1°cat UISP MASTER 1 ASD MTB CASARANO 23,58 Km/h 01:23:59
3 CALABRISO M. 73# 1°cat UISP ELITE SPORT ASD SPORT BIKE 23,51 Km/h 01:24:13
4 SANTARSIERO F. 1164# 1°cat UISP MASTER 4 ASD CICLOAMATORI OPPIDO LUCANO 23,46 Km/h 01:24:24
5 SCARDIGNO G. 1165# 2°cat FCI MASTER 1 ASD TEAM ALL BIKE RUVO DI PUGLIA 23,24 Km/h 01:25:12
6 TERRIBILE D. 53# 1°cat FCI MASTER 2 GASPARRE CICLI LIBERI E FORTI 23,22 Km/h 01:25:15
7 GUARINI F. 135# 2°cat FCI MASTER 3 BIKEMANIA GROTTAGLIE 23,19 Km/h 01:25:23
8 BUCCARELLA G. 10# 2°cat UISP MASTER 2 ASD WILD TEAM MESAGNE 22,69 Km/h 01:27:17
9 MARTINA A. 5# 1°cat FCI MASTER 5 ASD TEAM ERACLE 22,68 Km/h 01:27:18
10 LIGORIO M. 9# 2°cat UISP ELITE SPORT ASD WILD TEAM MESAGNE 22,66 Km/h 01:27:23
11 MANIGRASSO G. 55# 3°cat UISP MASTER 2 TERRANOSTRA TEAM BIKE 22,31 Km/h 01:28:45
12 CENNAMO P. 1154# 3°cat FCI MASTER 3 ISOLPI RACING TEAM 22,27 Km/h 01:28:54
13 CHIAROLLI M. 267# 3°cat FCI MASTER 1 BIKEMANIA GROTTAGLIE 22,07 Km/h 01:29:42
14 MASTRONARDO G. 1162# 4°cat UISP MASTER 1 GENUSIA BIKE 21,91 Km/h 01:30:23
15 SCHIENA A. 13# 5°cat UISP MASTER 1 ASD CARBINIA BIKE 2.0 21,62 Km/h 01:31:36
16 CAPUTO M. 19# 4°cat UISP MASTER 3 ASD MTB CASARANO 21,57 Km/h 01:31:48
17 LIGORIO M. 263# 5°cat UISP MASTER 3 ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI 21,54 Km/h 01:31:56
18 MARRA R. 92# 4°cat UISP MASTER 2 RH BIKE TEAM 21,47 Km/h 01:32:14
19 MAGGIORE P. 42# 5°cat FCI MASTER 2 TEAM PUGLIABIKE 21,33 Km/h 01:32:49
20 MINISTRINI A. 1167# 2°cat FCI MASTER 4 ASD LUPUS BIKE BASILICATA 20,99 Km/h 01:34:20
21 IELPO A. 352# 3°cat FCI MASTER 4 ASD SIRINO BIKE 20,93 Km/h 01:34:37
22 TOMASELLI O. 62# 4°cat UISP MASTER 4 ASD WILD TEAM MESAGNE 20,70 Km/h 01:35:40
23 BIANCO M. 119# 1°cat UISP ALLIEVI ASD SPORT BIKE 20,69 Km/h 01:35:41
24 MONSELLATO C. 110# 6°cat UISP MASTER 2 ASD MTB CASARANO 20,50 Km/h 01:36:36
25 DI MAURO V. 1156# 5°cat FCI MASTER 4 TEAM MURGIA BIKE SANTERAMO 20,48 Km/h 01:36:39
26 LOSITO A. 46# 3°cat UISP ELITE SPORT ASD SALI IN SELLA 20,37 Km/h 01:37:13
27 SANTOLLA L. 43# 6°cat UISP MASTER 3 ASD SALI IN SELLA 20,37 Km/h 01:37:13
28 POLISENO M. 369# 6°cat FCI MASTER 1 TEAM OROVERDE BITONTO 20,07 Km/h 01:38:40
29 LOSITO M. 373# 7°cat FCI MASTER 1 TEAM OROVERDE BITONTO 20,04 Km/h 01:38:48
30 CANELLI M. 25# 2°cat FCI MASTER 5 TEAM OROVERDE BITONTO 19,92 Km/h 01:39:23
31 DE LUCA L. 363# 7°cat FCI MASTER 2 ASD MTB CASARANO 19,84 Km/h 01:39:48
32 PAPEO L. 44# 4°cat UISP ELITE SPORT ASD SALI IN SELLA 19,68 Km/h 01:40:37
33 DAMASCO A. 56# 8°cat UISP MASTER 1 ASD WILD TEAM MESAGNE 19,67 Km/h 01:40:40
34 MACI C. 172# 3°cat UISP MASTER 5 ASD SPORT BIKE 19,60 Km/h 01:41:02
35 VITALE G. 136# 4°cat FCI MASTER 5 ASD FUSION BIKE 19,59 Km/h 01:41:04
36 FESTA E. 64# 5°cat UISP MASTER 5 ASD CICLOAMATORI OPPIDO LUCANO 19,48 Km/h 01:41:38
37 VEGLIANTE S. 49# 6°cat UISP MASTER 5 ASD SALI IN SELLA 19,44 Km/h 01:41:52
38 PISANI A. 57# 6°cat UISP MASTER 4 ASD WILD TEAM MESAGNE 19,28 Km/h 01:42:42
39 SCIGLIANO C. 65# 7°cat ACSI MASTER 4 ASD GIGABIKE 19,19 Km/h 01:43:11
40 MANNARELLA M. 111# 1°cat FCI MASTER 7+ BASER DILETTANTISTICO 19,09 Km/h 01:43:45
41 TUBO G. 356# 8°cat UISP MASTER 2 ASD WILD TEAM MESAGNE 18,92 Km/h 01:44:39
42 FIGLIUOLO A. 1157# 7°cat UISP MASTER 5 ASD IL RICCIO - PICERNO 18,83 Km/h 01:45:08
43 NOCCO D. 90# 9°cat UISP MASTER 1 ASD MTB MARTANO 18,80 Km/h 01:45:19
44 SOLFRIZZI C. 58# 8°cat UISP MASTER 4 ASD WILD TEAM MESAGNE 18,80 Km/h 01:45:20
45 CLEMENTI O. 1169# 9°cat CSI MASTER 2 A.S.DILETTANTISTICA 010BIKE 18,71 Km/h 01:45:48
46 COSCARELLI A. 382# 9°cat UISP MASTER 4 AMICI DELLA BICICLETTA LAINO 18,63 Km/h 01:46:18
47 CARAMIA G. 134# 10°cat UISP MASTER 2 TERRANOSTRA TEAM BIKE 18,62 Km/h 01:46:20
48 MINONNI D. 140# 10°cat FCI MASTER 4 ASD TEAM BRAKO'S 18,60 Km/h 01:46:28
49 ZIPPO F. 59# 7°cat UISP MASTER 3 ASD WILD TEAM MESAGNE 18,58 Km/h 01:46:33
50 PIARULLI P. 1163# 11°cat ACSI MASTER 4 UCD RIONERO IL VELOCIFERO 18,39 Km/h 01:47:42
51 CARAFA D. 3# 12°cat UISP MASTER 4 ALL BLACKS BIKE 18,35 Km/h 01:47:55
52 VENTRICELLI A. 52# 13°cat FCI MASTER 4 GASPARRE CICLI LIBERI E FORTI 18,34 Km/h 01:47:56
53 MARINO P. 4# 2°cat FCI MASTER 7+ ASD HERACLEA BIKE - MARINO BICI & SPORT 18,24 Km/h 01:48:34
54 DE MATTEIS M. 66# 10°cat UISP MASTER 1 ASD MTB MARTANO 18,24 Km/h 01:48:35
55 DILORENZO A. 23# 2°cat UISP ALLIEVI ASD SALI IN SELLA 18,19 Km/h 01:48:52
56 LEONE M. 1161# 1°cat FCI MASTER 6 ASD MAGLIE BIKE 18,10 Km/h 01:49:23
57 NOTARPIETRO A. 50# 14°cat FCI MASTER 4 ASD MTB CASARANO 18,03 Km/h 01:49:50
58 FILIERI D. 1158# 5°cat UISP ELITE SPORT ASD IRON BIKE NARDO' 17,96 Km/h 01:50:14
59 MUSCARA S. 18# 11°cat UISP MASTER 2 ASD MTB MARTANO 17,55 Km/h 01:52:48
60 VACCARO S. 1166# 8°cat ACSI MASTER 3 UCD RIONERO IL VELOCIFERO 17,42 Km/h 01:53:39
61 RAGGI A. 16# 15°cat UISP MASTER 4 ASD MTB MARTANO 17,26 Km/h 01:54:44
62 CONTESSA M. 12# 2°cat UISP MASTER 6 ASD WILD TEAM MESAGNE 17,22 Km/h 01:54:58
63 CATALDI P. 51# 9°cat FCI MASTER 3 GASPARRE CICLI LIBERI E FORTI 16,58 Km/h 01:59:25
64 POMELLI F. 48# 6°cat UISP ELITE SPORT ASD SALI IN SELLA 16,36 Km/h 02:01:02
65 MOR? G. 63# 11°cat FCI MASTER 1 TEAM PREVIEW SEI SPORT 16,36 Km/h 02:01:04
66 POLITANO G. 75# 10°cat UISP MASTER 3 ASD SPORT BIKE 16,32 Km/h 02:01:22
67 DIGIGLIO A. 60# 3°cat UISP MASTER 7+ ASD SALI IN SELLA 16,23 Km/h 02:01:58
68 FULGENZIO A. 1159# 8°cat UISP MASTER 5 ASD IL RICCIO - PICERNO 15,98 Km/h 02:03:56
69 LENGE G. 358# 3°cat UISP ALLIEVI GENUSIA BIKE 15,96 Km/h 02:04:04
70 ANTELMI G. 21# 11°cat UISP MASTER 3 ASD CARBINIA BIKE 2.0 15,73 Km/h 02:05:54
71 BOCCIA R. 370# 3°cat FCI MASTER 6 ASD MTB CLUB BARI 13,89 Km/h 02:22:34
72 BARBARO T. 1153# 4°cat FCI MASTER 7+ BASER DILETTANTISTICO 13,55 Km/h 02:26:09
73 SIMONE R. 355# 16°cat FCI MASTER 4 ASD TALENT BIKE 13,51 Km/h 02:26:31
74 VITULLI A. 41# 9°cat UISP MASTER 5 ASD SALI IN SELLA 12,94 Km/h 02:32:58
75 VALENZANO VALENZANO N. 93# 1°cat UISP WOMEN MASTER ASD SALI IN SELLA 11,18 Km/h 02:57:05
Ordine di Arrivo
Granfondo Monte Li Foj
Confronta 0 Biker

PARTNER

Bicinpuglia

Sito dedicato al mondo UISP delle bici in Puglia

DOVE SIAMO

Via Cavour, 93 74103 Ginosa (TA)

CONTATTI

info@bicinpuglia.it

Giovanni Punzi

Presidente Ciclismo Uisp Puglia

Whatsapp: 331 752 4940

UISP Puglia
Iscrizione in 3 passaggi
1

Scegli la gara

Se sei registrato* al sito puoi acquistare l'iscrizione a una gara oppure uno degli abbonamenti ai circuiti.

2

Paga Online

Paga direttamente online con Carta di Credito/Debito (pagamenti effettuati tramite Paypal).

3

Buon Divertimento

Il giorno della gara devi solo mostrare la ricevuta stampata o il QR Code direttamente dal tuo Smartphone!

*per alcuni eventi è possibile acquistare le iscrizioni senza essere registrati su bicinpuglia.it

Bicinpuglia

© Bicinpuglia 2024