Bicinpuglia
Bicinpuglia Gran Fondo
Challenge Bike Salento
Gran Premio XC
Star Races
Trofeo dei Borghi
Albo D'oro
2012 - 2018
2019 - Oggi
Chi Siamo Contatti FAQ
Uisp
Login iscrizioni.bicinpuglia.it
Bicinpuglia

Ordine di Arrivo

Gran Fondo Dei Bruzi

Pos Biker Categoria Divisione Società Media Tempo
 
1 GRAZIANO R. 1302# 1°cat FCI MASTER 2 Marathon ASD SWATTATI TEAM CATANZARO 18,98 Km/h 02:22:15
2 PALESE M. 148# 1°cat UISP MASTER 3 Marathon ASD TERRARUSSA CICLISMO PRESICCE ACQUARICA 18,82 Km/h 02:23:27
3 MAZZULLO A. 1320# 1°cat CSI MASTER 5 Marathon MTB PALMI 18,79 Km/h 02:23:44
4 DADDABBO G. 1# 2°cat UISP MASTER 3 Marathon ASD SALI IN SELLA 18,39 Km/h 02:26:49
5 MARTINA A. 5# 2°cat FCI MASTER 5 Marathon ASD TEAM ERACLE 18,26 Km/h 02:27:53
6 CALABRISO M. 73# 1°cat UISP ELITE SPORT Marathon ASD SPORT BIKE 18,12 Km/h 02:28:59
7 BUCCARELLA G. 10# 2°cat UISP MASTER 2 Marathon ASD WILD TEAM MESAGNE 18,00 Km/h 02:30:01
8 RUSSO A. 105# 2°cat FCI ELITE SPORT Marathon ASD TERRARUSSA CICLISMO PRESICCE ACQUARICA 17,94 Km/h 02:30:33
9 ARICO M. 1395# 3°cat CSI MASTER 3 Marathon PROAIRESIS 17,93 Km/h 02:30:36
10 RIZZO A. 72# 3°cat UISP MASTER 2 Marathon ASD TERRARUSSA CICLISMO PRESICCE ACQUARICA 17,89 Km/h 02:30:57
11 CUTELL? C. 1187# 1°cat UISP MASTER 1 Marathon ASD ROSARNO CYCLING 17,86 Km/h 02:31:11
12 LAINO G. 1307# 1°cat FCI MASTER 6 Marathon ASD SIRINO BIKE 17,81 Km/h 02:31:34
13 AMICARELLI L. 11# 2°cat UISP MASTER 1 Marathon ASD MTB CASARANO 17,76 Km/h 02:32:01
14 TRIPALDI S. 241# 3°cat UISP ELITE SPORT Marathon CICLISTICA AVETRANESE 17,74 Km/h 02:32:14
15 PROCOPIO S. 1334# 4°cat UISP MASTER 2 Marathon ASD SWATTATI TEAM CATANZARO 17,68 Km/h 02:32:41
16 PULIMENO S. 149# 4°cat UISP ELITE SPORT Marathon ASD CICLISTICA VERNOLESE 17,28 Km/h 02:36:16
17 CAPUTO M. 19# 4°cat UISP MASTER 3 Marathon ASD MTB CASARANO 17,26 Km/h 02:36:25
18 LEGATO S. 1308# 5°cat UISP MASTER 3 Marathon VELOCLUB DELLO STRETTO 17,15 Km/h 02:37:24
19 MARUCCIO D. 137# 5°cat UISP MASTER 2 Marathon ASD MTB CASARANO 16,97 Km/h 02:39:06
20 IERARDI F. 1303# 6°cat FCI MASTER 2 Marathon ASD ABRACALABRIA 16,97 Km/h 02:39:06
21 FUTIA L. 1197# 6°cat UISP MASTER 3 Marathon CICLI JIRITI 16,84 Km/h 02:40:19
22 PASQUALINO B. 1329# 2°cat FCI MASTER 6 Marathon ASD ABRACALABRIA 16,83 Km/h 02:40:25
23 DI MAURO V. 1192# 1°cat FCI MASTER 4 Marathon TEAM MURGIA BIKE SANTERAMO 16,78 Km/h 02:40:55
24 MARRA R. 92# 7°cat UISP MASTER 2 Marathon RH BIKE TEAM 16,78 Km/h 02:40:55
25 MIGGIANO R. 1321# 5°cat UISP ELITE SPORT Marathon ASD CICLISTICA VERNOLESE 16,75 Km/h 02:41:09
26 ALFARANO V. 176# 3°cat UISP MASTER 1 Marathon CICLISTICA AVETRANESE 16,67 Km/h 02:41:55
27 MATTAN? A. 1319# 6°cat FCI ELITE SPORT Marathon ASD CICLISTICA CASTROVILLARI 16,65 Km/h 02:42:10
28 TOMASELLI O. 62# 2°cat UISP MASTER 4 Marathon ASD WILD TEAM MESAGNE 16,57 Km/h 02:43:00
29 DE LUCA L. 363# 8°cat FCI MASTER 2 Marathon ASD MTB CASARANO 16,53 Km/h 02:43:19
30 COFANO A. 207# 3°cat UISP MASTER 6 Marathon ASD CICLISTICA VERNOLESE 16,50 Km/h 02:43:41
31 LOFRANO M. 1312# 4°cat FCI MASTER 1 Marathon ASD CICLISTICA CASTROVILLARI 16,49 Km/h 02:43:41
32 INGINO A. 1393# 3°cat FCI MASTER 5 Marathon TEAM BIKE VESUVIO ASD 16,49 Km/h 02:43:41
33 GIANFREDA G. 77# 3°cat UISP MASTER 4 Marathon ASD TERRARUSSA CICLISMO PRESICCE ACQUARICA 16,49 Km/h 02:43:45
34 SANTOLLA L. 43# 7°cat UISP MASTER 3 Marathon ASD SALI IN SELLA 16,47 Km/h 02:43:57
35 IELPO A. 352# 4°cat FCI MASTER 4 Marathon ASD SIRINO BIKE 16,35 Km/h 02:45:07
36 CARLOMAGNO T. 1180# 5°cat FCI MASTER 4 Marathon ASD SIRINO BIKE 16,34 Km/h 02:45:13
37 PAPASIDERO D. 1328# 8°cat UISP MASTER 3 Marathon ASD ROSARNO CYCLING 16,30 Km/h 02:45:38
38 BIANCO M. 119# 1°cat UISP ALLIEVI Marathon ASD SPORT BIKE 16,30 Km/h 02:45:40
39 GRECO M. 121# 2°cat UISP ALLIEVI Marathon ASD LA MANDRA 16,20 Km/h 02:46:37
40 MAGGIORE P. 42# 9°cat FCI MASTER 2 Marathon TEAM PUGLIABIKE 16,20 Km/h 02:46:37
41 MANTI D. 1316# 4°cat UISP MASTER 6 Marathon ASD POLISPORTIVABPP 16,12 Km/h 02:47:29
42 QUARTARONE D. 1336# 9°cat FCI MASTER 3 Marathon ROLLING BIKE 16,09 Km/h 02:47:49
43 LOSITO A. 46# 7°cat UISP ELITE SPORT Marathon ASD SALI IN SELLA 16,02 Km/h 02:48:33
44 SCHIENA A. 13# 5°cat UISP MASTER 1 Marathon ASD CARBINIA BIKE 2.0 15,98 Km/h 02:48:59
45 VIZZA P. 1350# 6°cat FCI MASTER 1 Marathon ASD ABRACALABRIA 15,93 Km/h 02:49:27
46 GALLO L. 1198# 7°cat FCI MASTER 1 Marathon ASD CICLISTICA CASTROVILLARI 15,85 Km/h 02:50:19
47 RUSSO S. 1338# 10°cat UISP MASTER 3 Marathon ASD MESSAPIA BIKERS 15,85 Km/h 02:50:21
48 LABANCA A. 1306# 11°cat FCI MASTER 3 Marathon ASD BIKE & SPORT TEAM 15,84 Km/h 02:50:27
49 CARUSO G. 1181# 10°cat FCI MASTER 2 Marathon ASD CICLISTICA CASTROVILLARI 15,81 Km/h 02:50:48
50 BELVEDERE C. 1175# 11°cat CSAIN MASTER 2 Marathon ASD SAN LUCIDO BIKERS 15,79 Km/h 02:50:58
51 CANELLI M. 25# 4°cat FCI MASTER 5 Marathon TEAM OROVERDE BITONTO 15,67 Km/h 02:52:21
52 VEGLIANTE S. 49# 5°cat UISP MASTER 5 Marathon ASD SALI IN SELLA 15,67 Km/h 02:52:21
53 CARAFA D. 3# 6°cat UISP MASTER 4 Marathon ALL BLACKS BIKE 15,52 Km/h 02:54:01
54 PAOLILLO G. 1326# 6°cat UISP MASTER 5 Marathon ASD ROSARNO CYCLING 15,52 Km/h 02:54:01
55 LIGORIO G. 123# 8°cat UISP MASTER 1 Marathon ASD WILD TEAM MESAGNE 15,44 Km/h 02:54:54
56 PISANI A. 57# 7°cat UISP MASTER 4 Marathon ASD WILD TEAM MESAGNE 15,19 Km/h 02:57:42
57 CONTE D. 1185# 12°cat CSEN MASTER 3 Marathon ASD POLLINO BIKE TOURS 15,19 Km/h 02:57:44
58 CALONICO C. 1176# 1°cat FCI MASTER 7+ Marathon ASD ABRACALABRIA 15,17 Km/h 02:58:00
59 D'AGNANO D. 214# 2°cat UISP MASTER 7+ Marathon BICI CLUB SAN VITO DEI NORMANNI 15,17 Km/h 02:58:02
60 PRATO T. 235# 8°cat UISP MASTER 4 Marathon ASD CICLISTICA VERNOLESE 15,15 Km/h 02:58:11
61 DIEZZO R. 1193# 1°cat FCI WOMEN MASTER Marathon ASD SIRINO BIKE 15,13 Km/h 02:58:24
62 RADESCA E. 1337# 3°cat FCI MASTER 7+ Marathon ASD BIKE IN TOUR 14,99 Km/h 03:00:08
63 MANNARELLA M. 111# 4°cat FCI MASTER 7+ Marathon BASER DILETTANTISTICO 14,88 Km/h 03:01:24
64 DE PASCALI S. 113# 1°cat UISP WOMEN ELITE Marathon ASD TEAM CYCLOBIKE 14,88 Km/h 03:01:28
65 SCIGLIANO C. 65# 9°cat ACSI MASTER 4 Marathon ASD GIGABIKE 14,79 Km/h 03:02:36
66 LEMBO S. 1309# 13°cat UISP MASTER 3 Marathon ASD SWATTATI TEAM CATANZARO 14,77 Km/h 03:02:50
67 DILORENZO A. 23# 3°cat UISP ALLIEVI Marathon ASD SALI IN SELLA 14,76 Km/h 03:02:59
68 SAPONE V. 1340# 14°cat CSI MASTER 3 Marathon ASD SAN LUCIDO BIKERS 14,72 Km/h 03:03:22
69 LINCIANO P. 1399# 7°cat FCI MASTER 5 Marathon ASD MAGLIE BIKE 14,69 Km/h 03:03:46
70 ZIPPO F. 59# 15°cat UISP MASTER 3 Marathon ASD WILD TEAM MESAGNE 14,53 Km/h 03:05:51
71 CICALESE G. 1394# 8°cat FCI MASTER 5 Marathon TEAM BIKE VESUVIO ASD 14,52 Km/h 03:05:58
72 SOLFRIZZI C. 58# 10°cat UISP MASTER 4 Marathon ASD WILD TEAM MESAGNE 14,51 Km/h 03:06:03
73 INGROSSO F. 1304# 2°cat UISP WOMEN MASTER Marathon ASD MESSAPIA BIKERS 14,48 Km/h 03:06:26
74 FAI M. 70# 4°cat UISP ALLIEVI Marathon CICLISTICA AVETRANESE 14,36 Km/h 03:08:05
75 LA BANCA V. 1305# 9°cat ACSI MASTER 5 Marathon TARTARUGHI BIKERS ASD 14,12 Km/h 03:11:12
76 MINONNI D. 140# 11°cat FCI MASTER 4 Marathon ASD TEAM BRAKO'S 14,06 Km/h 03:11:59
77 POLITANO G. 75# 16°cat UISP MASTER 3 Marathon ASD SPORT BIKE 13,62 Km/h 03:18:13
78 DE LUCA G. 1188# 10°cat ACSI MASTER 5 Marathon GIGABIKE 13,60 Km/h 03:18:30
79 NOTARPIETRO A. 50# 12°cat FCI MASTER 4 Marathon ASD MTB CASARANO 13,59 Km/h 03:18:42
80 CONTENTO G. 91# 11°cat UISP MASTER 5 Marathon RH BIKE TEAM 13,58 Km/h 03:18:49
81 DE MARINIS G. 371# 13°cat UISP MASTER 4 Marathon ASD SPARTANI CASTELLANETA 13,58 Km/h 03:18:49
82 RAGGI A. 16# 14°cat UISP MASTER 4 Marathon ASD MTB MARTANO 13,32 Km/h 03:22:41
83 MOR? G. 63# 9°cat FCI MASTER 1 Marathon TEAM PREVIEW SEI SPORT 13,05 Km/h 03:26:56
84 PERRI G. 1331# 5°cat CSI MASTER 7+ Marathon ASD LAMEZIA BIKERS 13,00 Km/h 03:27:46
85 GIAMUNDO A. 1200# 5°cat FCI MASTER 6 Marathon TEAM BIKE VESUVIO 12,94 Km/h 03:28:35
86 SCELSI N. 6# 10°cat UISP MASTER 1 Marathon ASD MTB CLUB BITRITTO 12,82 Km/h 03:30:40
87 NAPOLI R. 1324# 15°cat CSI MASTER 4 Marathon ASD MICHELE NAPOLI 12,75 Km/h 03:31:48
88 VOCE F. 1311# 17°cat UISP MASTER 3 Marathon CU C 12,61 Km/h 03:34:09
89 GARGANESE M. 1199# 6°cat UISP MASTER 6 Marathon CICLI JIRITI 12,54 Km/h 03:35:20
90 FRAGOMENI A. 1196# 18°cat UISP MASTER 3 Marathon ASD YMCA SIDERNO APS 12,28 Km/h 03:39:51
91 BELMONTE G. 1174# 19°cat FCI MASTER 3 Marathon ASD CICLO-CLUB SPONGANO 11,90 Km/h 03:46:52
92 DIRUTIGLIANO M. 17# 2°cat UISP WOMEN ELITE Marathon ASD MTB CLUB BITRITTO 11,63 Km/h 03:52:06
93 CAPONE A. 1179# 3°cat UISP WOMEN MASTER Marathon ASD POLISPORTIVABPP 11,63 Km/h 03:52:09
94 MARZANO F. 1318# 7°cat UISP MASTER 6 Marathon YMCA 11,57 Km/h 03:53:16
95 RIPA M. 314# 4°cat UISP WOMEN MASTER Marathon ASD MTB MARTANO 11,29 Km/h 03:59:12
96 COLAZZO G. 315# 12°cat FCI MASTER 5 Marathon ASD DIEFFE BIKE TEAM 11,27 Km/h 03:59:29
97 FEDELE V. 367# 16°cat UISP MASTER 4 Marathon CU C 10,58 Km/h 04:15:07
98 VALENZANO VALENZANO N. 93# 5°cat UISP WOMEN MASTER Marathon ASD SALI IN SELLA 10,44 Km/h 04:18:34
Ordine di Arrivo
Gran Fondo Dei Bruzi
Confronta 0 Biker

PARTNER

Bicinpuglia

Sito dedicato al mondo UISP delle bici in Puglia

DOVE SIAMO

Via Cavour, 93 74103 Ginosa (TA)

CONTATTI

info@bicinpuglia.it

Giovanni Punzi

Presidente Ciclismo Uisp Puglia

Whatsapp: 331 752 4940

UISP Puglia
Iscrizione in 3 passaggi
1

Scegli la gara

Se sei registrato* al sito puoi acquistare l'iscrizione a una gara oppure uno degli abbonamenti ai circuiti.

2

Paga Online

Paga direttamente online con Carta di Credito/Debito (pagamenti effettuati tramite Paypal).

3

Buon Divertimento

Il giorno della gara devi solo mostrare la ricevuta stampata o il QR Code direttamente dal tuo Smartphone!

*per alcuni eventi è possibile acquistare le iscrizioni senza essere registrati su bicinpuglia.it

Bicinpuglia

© Bicinpuglia 2024